Психология
Чем сплетня отличается от правдивой информации? )
Наверно тем, что она касается личной жизни, здоровья, увлечения при этом она может быть безвредной для окружающих, но превратившись в сплетню приобретает другое значение ,"из мухи в слона "превращается )
В ней может быть часть правды.
Чем хвост кометы отличается от кометы?)
сплетни это домыслы
Сплетня без достоверных фактов. Правдивая ссылается на официальные источники
Сплетня разносится быстро и обрастает такими легендами, что становится русской народной сказкой, а информация доступна немногим
Отвечу вам правдивой информацией. Из жизни. К моему отцу, комдиву, присылали комиссию из Москвы, с проверкой. Кто-то написал, что в его столовых, в брюшки селедки, для солдат, ..воду наливают. Бред! Но приехали... И в шуту. Внуку вчера читала:" Каштанка встретила Жу-жу:" Послушай, что я расскажу!!!. и в конце: Гав-гав-гав-гав, С КОШКОЙ дружит ВОЛКОДАВ!"
Наташа Кочкова
может водку?? )
Правда это то, что Вы знаете о себе. Сплетня это то, что говорите о других, когда они отсутствуют .
Наташа Кочкова
а что? при отсутствии человека говорить о нём нельзя? )
Aня Некрасова
Он проявит себя все равно с ней иначе, чем с Вами. Рассказывать о нем или нет, решать Вам. У меня таких примеров небыло, поэтому сказать не могу, как я поступлю. Решаю как поступать на месте.
Недостоверностью
Пересказ любой, даже "правдивой информации" - сплетня.
Поэтому нужно стараться работать с реальными фактами или с доказуемыми выводами из реальных фактов.
К сожалению, в пикселях на экранах правды нет и быть не может, так как это всё - мир иллюзий.
Наташа Кочкова
или вообще не разговаривать )
Ни чем
Сплетня негативно окрашивает сплетника.
Отмываться долго придётся.
Хотя в некоторых кругах ими пользуются...
Отмываться долго придётся.
Наташа Кочкова
хм.. а разве правдивая информация всегда красит человека?? )
Сплетня имеет злой умысел, правдой не упиваются, не раскидываются, есть она и пусть будет ))
сплетни уже обрастают такими подробностями, которых отродясь не было
Доказательствами
Многие путают чплетни и клевету. Сплетня зачастую и берётся от правдивой информации, только недостающие штрихи и факты додумываются. Однако, как и клевета, так и сплетни несут в себе негативную энергию и действуют на разрушение.
когда болтают про тебя -- это сплетня. Когда болтаешь ты - это правдивая информация