Психология
Согласны ли вы с высказыванием "Относись к другим так, как хочешь , чтобы относились к тебе"?
В настоящее время люди морально изуродовались, и чистота душевная потеряла свою ценность
не всегда. иногда приходится делать-то что нужно в данный момент не считаясь ни с чем.
на этой земле этой чистоты никогда не было, нет и не будет. не то место для этого.
А если ко мне относятся не так, как я хочу, то должен ли я следовать этому высказыванию, и продолжать относиться к этому человеку так, как я хотел бы, чтобы он относился ко мне? Или мне нужно вступить в конфликт с этим человеком, потому что он первый нарушил правило этого высказывания? А если этому человеку пофиг на это высказывание, а мне не пофиг, то для построения хороших взаимоотношений мне сначала нужно прозомбировать этого человека, чтобы он как робот следовал этому высказыванию? И если у меня не получится его прозомбировать, и ему будет продолжать пофиг на это высказывание, то нужно ли мне продолжать следовать этому высказыванию в отношении с этим человеком, или же мне нужно будет как-то подстраиваться под убеждения этого человека, чтобы создать компромисс между этим высказыванием и убеждениями этого человека, и в дальнейшем следовать уже этому созданному компромиссному высказыванию?
Да, душевная чистота пртеряла ценность, но это не значит, что мы должны все опускаться до подлости.
"В настоящее время люди морально изуродовались, и чистота душевная потеряла свою ценность" ...назовите мне, пожалуйста, время - век- на планете этой когда было иначе???!
Нет, терпеть не могу это дебильное выражение слабых людей...
Нет, не согласна. Раньше была вежливой в любых ситуациях, но это на Быдло не производило впечатления. Сейчас строгой стала и на хамство могу так обидеть (без оскорблений, одними намёками) , что у хамов вся охота пропадает со мной связываться. Кстати взглядом тоже могу отвечать и на место ставить ..понимают.
Чистота никогда не теряет свою ценность, ни духовная, ни физическая.
Что посеешь, то и пожнёшь - основной закон мироздания, действует всегда и неукоснительно.
нет, не согласен. для того, чтобы знать, как поступать в каждой ситуации у человека есть по крайней мере весь его логический аппарат и куча других разных видов восприятия и способов понимания...
Всей душой!!!
Чистота душевная не вакуум, а осознанный выбор и доброе отношение к людям не стоит обосновывать только выгодой, которую можешь извлечь из этого отношения, ("..так, как хочешь, чтобы они относились к тебе"). Стоит видеть в каждом его лучшее проявление, и общаться с человеком, каким бы он вам не казался - равным, низшим, превосходящим вас, уважительно. Однако, при этом, не впадая в иллюзии - люди, все же, разные и нельзя общение с ними свести к единому приему)))
Да. Люди, даже самые злющие-презлющие, хотят, чтобы к ним относились хорошо, по-доброму, по-справедливому.
С Библией не поспоришь
Высказывание верное и хотя придерживаться его в настоящее время тяжело, всё равно не стоит уподобляться моральным уродам, тем более ориентироваться на их ценности.
Потому, что все возвращается к нам бумерангом.
Не согласна. По объективным причинам.
абсолютно!
Если честно, мне всегда это выражение казалось неправильным. Неправильным для себя. Такое ощущение, что в этом есть какая то корысть...
Согласен! Вот только где взять силы этому правилу следовать?
всем насрать
Относитесь к другим так как они того заслуживают. Каждому своё. И к вам отнесутся так как вы заслужили.