Психология

почему чем хуже относишься к людям, тем лучше они относятся к тебе? получается высказывание: "относись к людям так, как

хочешь чтоб относились к тебе" лживое??
это высказывание - не утверждение, а совет.. . его можно принимать или нет. А насчёт того, что "чем хуже - тем лучше" - это работает:) . Просто обычно люди относятся к тебе так, как ты ПОЗВОЛЯЕШЬ им относиться к себе. За твоей спиной они могут говорить гадости, а в лицо - любезничать, если ты не допускаешь негатива с их стороны. А ещё у большинства россиян есть такая фишка: они думают, что если человек относится к ним плохо, значит имеет на это право.. . Национальные комплексы, наверное...
Aliya Toktanayeva
Лучший ответ
Нет, не лживое.
Просто относятся к тебе так, как они хотели бы, что бы ты относилась к ним.
Может и тебе стоит попробывать?
Анна Плюснина
не обманывайся - и не заблудишсо*))
Елена Шкред
Конечно лживое. На самом деле сказано: ПОСТУПАЙ с другими так, как ты бы хотел, чтобы поступили с тобой. И не важно как к тебе будут при этом отнроситься, главное, что Бог видит твое сердце и воздаст тебе. Если ты милуешь других, то и Он будет к тебе милостлив. Если же мстишь, то и Он тебе мстит, а если осуждаешь, то и Он осудит тебя.
Алёна Шевченко.
Ольга Акшинцева Бог ко всем милостив и никого не осуждает и уж тем более не мстит
Нет. Не факт. Просто если тебе пох, то их отношение тебя не трогает и тебе кажется, что вполне к тебе нормально.
А если не пох, то возникают конфликты и начинается глупый "делёж" :
я к тебе так, а ты сволочь ко мне не так, как я)
Всё это фигня. Люди не обязаны соответствовать нашему отношению к ним.
И совсем не зависит как мы к ним.
И.
Ирина .
еше какое !
и еше умничества подобных поговорок . верь только тому что происходит
Жанна Шабан
interesnoe nablyudenie... no dumayu xoroshoe otnoshenie lyudey ne samoe glavnoe... prosto chestnee budet otnositsya tak kak xochesh shtobi otnosilis k tebe...
Людям не нравиться быть обязанными кому-то. Делая им добро, ты обязываешь их. У большинства так.
Будь собой и не верь никому