Психология

Почему люди плохо относятся к насекомым... комарам, тараканам... и прочим? психология.

Их пугает все, что на них непохоже
Шадринский Детский Сад
Лучший ответ
Ибо эти насекомые, включая и мышей, омерзительны!
К халявным и назойливым насекомым у человека всегда было отвратительное отношения, они несли дискомфорт, грязь и болезненные состояния.
как-то неприятно дружить с теми, кто дружен с тараканами
Goar Umroian
Эти докучные насекомые лезут, куда не надо.. . Был я в гостях как-то, в 90- е годы... Там хозяйка расстаралась, пирогов напекла... Только мы за стол, а по пирогам таракан ползает... Конфуз... )
Айгуля Каюпова
дык.
москитос-паразитос же :))
они даже к динозаврам плохо относятся!
*негодуэ*
Потому что они нас КУСАЮТ, А МЫ ИХ - НЕТ
потому что создают проблемы людям.
а вот божья коровка кстати, решает часть подобных проблем.))
(питается тлей.)
Донимают, заражают болезнями, кусают, кровь нашу пьют....
Не все и не ко всем..Я предпочитаю смотреть под ноги, чтобы кого-то не раздавить..
Евгения Руснак Когда мы дышим проглатываем Миллионы микроорганизмов)
И к мышам) Боюсь.
потому что они слабые и ничем не могут ответить можно смело истреблять иголками протыкать
Юля Шатилова
а к бабочкам - хорошо в целом. комары и тараканы вредят и досаждают людям. так что негативное отношение к ним заслужено. многие насекомые могут причинить боль, а есть даже опасные. Кто в них не разбирается, тому они неприятны почти все.
Инна Колесникова на глаз и энтомолог не отличит зараженного клеща от безопасного.
поэтому лучше опасаться всех скопом.
Татьяна Стрекаловская они не малярийные вообще. и многие из них во взрослом состоянии не едят вообще. и тем более не кусаются. им нечем
Да, и к котам.
когда укусит то запоёшь иную песню)) ну во вторых незнание флоры и фауны пугает..
Кусают больно.
Иванна Билык
Мелкие, назойливые, не разговаривают, вторгаются в чужую жизнь...
Елена Камашева
не правда, я плохо отношусь только к людям....
Татьяна Михальченко И даже трупов не едите?)
я хорошо отношусь.. если не кусают..