Психология

Есть женщины - как совершенный стих. Им, восхищаясь, дарим комплименты. Но... почему женимся мы чаще на других?

Наська )
А с какой целью вы женитесь? Скорее всего не для того чтобы ежеминутно восхищаться и дарить комплименты. Скорее для комфорта, получения регулярного секса, любви, заботы, стряпни и поддержки со стороны женщины. Хотите в жене найти друга, любимую, домработницу, мать будущих детей, но, скорее всего, никак не просто музу. Поэтому и женитесь на тех, кто сможет вам это дать.
Кстати, иногда бывает, что все и совпадет)) )
кстати, подумалось тут, что и совпадает-то не так редко как кажется. Иначе замужние все были бы страшненькие, а одинокие сплошь возвышенные музы и красавицы. Но ведь так не есть на самом деле. Выходит, на разных женятся.
Irina Borzunova
Лучший ответ
Богатый папа её не отдаёт.
Совершеннство пугает. Нужно ввсегда быть на высоте.
Это была поэзия? Жутковатый стиль. А по сути - женятся на всяких, кому повезет, и на "идеальных".
значит себя оцениваете ниже
Anаstasia Зинченко
Потому что для себя вы уже поделили женщин - на тех, которые для вас недостижимы, и тех, которых вы можете завоевать. ))
Anya Colnce
В музеях весят картины, почему Вы на них не женитесь?))
По причине подлости и желания выгоды
Душу не вкладываем
это идеал, на который можно издали смотреть и наслаждаться платонической любовью. но выбор остается на практичных женщинах, которые на скаку остановят лошадь и в горящую избу войдут. это обнадеживает и успокаивает.