Психология

А вот почему …Инициатором романа чаще выступает мужчина, а инициатором разрыва – женщина?? ? +++

Чаще…. . не говорю, что всегда… .
мужчины розовые очки женщинам надевают -в конфетно-букетный период отношений.. и женщины в розовых тонах всё принимают.. но после - очки снимают ..и прозревают..)))
Лучший ответ
Ошибочно думать, что мужчина выбирает себе женщину
Нет, это женщина выбирает себе мужчину. .
( я сейчас не говорю о кавказских обычиях, где собственно, все решает родня )
Она выбирает и позволяет себя выбирать

Насчет разрыва: Просмотрите статистику, сколько мужчин уходит из семьи к любовницам и сколько женщин поступают так же

Так что мне непонятно, откуда вы взяли свои данные. Все с точностью наоборот:
Выбирает - женщина, уходит - мужчина ( в большинстве случаев )
Malenkaya Devochka Kemelya Здравствуйте...чуть не так Уважаемая...Мужчина выбирает "утром", в смысле остаться или пойдет для коллекции...
Дарья Ракина Женщина выбирает? А на аукционе кто выбирает? Со стороны можно подумать, что выбор делает дядечка с молотком, но ведь понятно, что выбирает всегда покупатель. Женщина выбирает из того, что ей предложено. И этот выбор редко бывает таким разнообразным, как бы ей хотелось.
Светлана Горина (Иноземцева) Она всего лишь привлекает к себе его внимание... И как бы она не пыжилась, если он не
запал на нее, отношений не предложит... Другое дело, быть, или не быть отношениям -
уже решает женщина...Так что, вопрос спорный!
Инициатор разрыва женщина? Да это извечный геморрой для мужчины, как бы отвязаться от бывшей.
Asemgul Saktaganova
Светлана Назарова Смотря какая она, эта бывшая....Многие мужчины так говорят, нет даже кричат об этом в своих компаниях, дабы показать, -"вот смотрите, Я истинный мужик!"
Вот именно, что МУЖИК. Настоящий мужчина умеет ценить женщину, хотя бы потому, что женщиной рождён и вскормлен..
Кто не умеет уважать себя, тот не умеет уважать никого... А слово мужик-это из разряда плебеев. Бабы радуются мужикам, а истинная ЖЕНЩИНА, любит и уважает своего МУЖЧИНУ.. Каждому своё...
А в итоге... А в итоге потеряв свою женщину, вы уходите в запои, в депрессию и в результате опускаетесь на дно... Не все конечно, но большая часть. Просто так ни одна женщина не уйдёт и от хорошего мужа тем более....
Женщина все делает для того . что-бы привлечь к себе внимание ; Это и макияж, и внешние атрибуты ; одежда, обувь ))..Что-же, покорение мужчин . это то, что заложено в природе .А уже то, что женщина становится инициатором разрыва -это эмансипация ..Равноправие женщины . позволило ей стать независимой ..
Покорив одного мужчину, женщина не перестает быть привлекательной, поэтому смена партнера стала обыденным делом, скоро станет привычкой )) Шучу, но так с долей шутки ...http://www.youtube.com/watch?v=gOKlfyZZJJE&feature=related.
Галия Сираева
Светлана Назарова В каждой шутке всего лишь доля шутки, остальное печаль...
Нет, в моей жизни было одно исключение - когда инициатором романа и разрыва был он. Во всех остальных случаях сценарии предпочитаю писать и реализовывать сама))
У мужчин лучше работает слюноотделение....: )
И романы начинаются по причине: "Да сколько можно смотреть и слюну глотать"....:)
Глазами любит мужчина... .
А к разрывам нормальный мужчина не должен стремиться. Он предпочтет сохранить и жену и любовницу....:)
Совсем не факт...
Природа.
Анарочка =*
Не будем говорить что всегда, скажем зачастую.... Роман, значит романтика, видим красивую женщину, она хороша собой, в душе просыпается что то вроде поэта, ОНА видится в этаком ореоле, нимбе таком светящемся, а как она идет, походка. А говорит ...с такими бархатными нотками, как райская птица, не меньше. Надо ее окружить лаской, вниманием, еще цветы, она это любит (впрочем как все женщины) . Теперь буду говорить с приставкой "возможно","надо полагать". Когда кто то старательно начинает окучивать землю вокруг какой нибудь особы, то к этой самой особе возникает пристальное внимание остальных, ТИПА " (интересно ...а что он в ней нашел?? ? Ух ты, дак она хороша собой) И вот уже окучивают двое трое, и так далее. А второй то вроде лучше делает, возможно у нее мысли такие, ДА НО... А что делать с первым. РАЗРЫВ, вот что. Первого списали, сбросили с баланса, отшили. Это один из вариантов, еще может делает он свой роман слишком навязчиво, чего то не хватает в этом. Ну доколе пришел один романист, значит придут еще другие, еще интересней. И еще, надо полагать в сердце у нее уже есть какая то скрытая любовь к кому то уже. Носит она в себе этот идеал, а тебе парень со своим "романом" делать нечего возле нее, рано или поздно будет болезненный разрыв. Еще нюансы такие как эгоизм, упрямство, глупость, имеют место. И все это называется жизнь, частица ее. И все таки ВИВАТ ЖЕНЩИНЕ, прекрасной половине человечества. Как было бы скушно, предсказуемость, а так масса вариантов!
Oksana Tochilova
Потому что мужчина - завоеватель-покоритель. Он первым выбирает. А потом ложится на диван и смотрит телвизор. Вот когда происходит это перевоплощение - женщина начинает сомневаться.