Психология

Человек который считает что ему все должны, и получает, в конечном счете, от других то, что ему нужно? Не замечали?)

Очень часто замечаю. Но люди это обычно понимают (сами такие) и дают ровно столько, чтобы отстал. А могли бы дать куда больше!
Ksyusha Vasina
Лучший ответ
Брать силой от этого радости не будет...
Получает, но не замечает этого. И продолжает думать, что должны)))
Считают так многие.. . а получают - единицы...
нет таких знакомых
Ксения Шомполова Блин, а у меня пруд пруди)
Каждый человек в итоге получает то, чего хочет, потому что результат есть следствие выбора, который он делает сам, хотя очень часто практический выигрыш оборачивается стратегическим проигрышем.
есть у меня такая знакомая, которая всерьез считает, что все должны ей помогать, любить, дарить и тому подобное. причем, она не стесняется постоянно предъявлять окружающим претензии, типа: почему не звонишь? почему не приходишь? , почему не помогла? , почему ко мне все несправедливо относятся? , почему ты мне не сказала, почему не напомнила? Почему меня не позвала? почему на работе мне не помогают? такие претензии дама может предъявлять и родственникам и малознакомым людям... .

А однажды позвонила и попросила занять крупную сумму, чтоб вложить в игру на бирже. я отказала, на что она заявила, что теперь из-за меня!!!! ей придется кредит брать в банке!!! !

Это так напрягает меня и всех окружающих, что со временем она потеряла мужа и всех друзей. Теперь, когда она звонит, я тупо стараюсь не брать трубку, чтоб не слушать, в чем я без вины виновата и что я ей должна... .
думаю, что так поступаю ни я одна
Алла Malinova