Психология

Глупый человек в конечном счёте всегда плохой человек? Вы тоже так считаете ?

Мягкий человек делает то, что просят. Черствый человек не делает то, что просят. Глупый человек делает то, что не просят. Умный человек не делает то, что не просят. И лишь МУДРЫЙ человек делает то, что НУЖНО.
Ольга Пшатова
Лучший ответ
Тупые стереотипы...
Милашка @!
Глупый, как и умный, может быть сердитым, красивым и адекватным
Viktoria .
Скорее козел отпущения)
Татьяна Кин
Глупый не может быть плохим, у него ума не хватит.
плохим это мы его назовём, а он искренне удивится за что?
И всё будет повторятся снова и снова
я не знаю что значит быть "плохим" человеком. по-моему это детское понятие - плохой-хороший. Да и ум бывает разный. Вон с программистами сколько общалась - грубят, тупят, говорят всякие тупости, -а в своих программках хорошо соображают и знаний, навыков много. Вот кто они - глупые или умные? Они не знают что такое "объективность" и даже порой обычная воспитанность, они не понимают что вообще вокруг происходит как дети амлые, но они умеют такие крутые штуки создавать на компе - что мне и не снилось. Ум понятие относительное. А вы хотите восем в примитивизм удариться и всех в рамки "хорошие-плохие" запихать. Зачем?
Инесса )))**
Нет .глупый -добрый
Larissa Pavlichenko
глупые и умные могут быть одинаково добрыми и злыми .Злые умники гораздо опаснее глупых злых)
Нет. Ну или не всегда.
Светлана Д
В последнее время специально ищу на вид глупых людей, чтобы пообщаться. Но дело в том, что это только на вид они глупые, но а почему-то когда общаешься с ними, то реально получаешь от этого наслаждение.

Дело в том, что первое впечатление о человеке дает нам наш ум. На эти вещи он быстрый, и поэтому, если он видит напротив что-то незнакомое и непонятное ему, он сразу начинает осуждать то, что увидил. Но а видит ум в глупом человеке проявление разума, который намного превосходит человеческий ум. Это тот самый разум, который делает наше мышление возможным...

just-listen.ru/ucheniya/meditatsii-marka-avreliusa/eto-tot-samyi-razum-kotoryi-delaet-vashe-mys