Психология

?ПОЧЕМУ чел влюбляется именно в "ЭТОГО" человека, а ни в "ДРУГОГО"

Liya Edmon
Ваш вариант примерно тот же, что известен мне.
Считывается информация на уровне тонких тел, блоки информации узнаются на подсознательном уровне. Обычно говорят друг другу "Как будто я тебя знаю всю жизнь".
Так оно и есть - были знакомы в одной из прошлых реинкарнаций.
Информация тонких тел записана на ДНК. Так что здесь еще и биохимические процессы участвуют. Получается, две интерпретации одного и того же процесса.
Венера Быстрова
Лучший ответ
потому что -ВЛЮБЛЯЕТСЯ. Человек к одним поваривается лицом, к другим бооком или отворачивается, проходит время и может многое измениться. Влюбляются много раз, а людят ...
1. Он (она) случайно оказался рядом.
2. Он (она) подходит по типу личности, по внешности и сексуальному типу (оптимальная, в вашем понимании, фигура) .
3. Он (она) является реальным претендентом на место рядом с вами (что-то вроде социальной совместимости) .
4. Запах ферромонов подсказывает, что от этой особи у вас будет здоровое потомство.
именно этот, а не иной человек приятно удивил влюбляющегося до такой степени, что влюбляющемуся понравилось и подсознательно захотелось иметь удивляющего в своей собственности.. . Как-то так...
Вера Самсонова
В древности существовали двуполые существа – андрогины. Они обладали страшной силой, и Зевс, убоявшись того, что андрогины посягнут на власть богов, рассек их пополам. Каждая половина с вожделением устремилась на поиски другой своей половины. Встретившись, они обнимались, сплетались, ничего не хотели делать порознь. С тех пор людям свойственно любовное влечение – как стремление исцелить человеческую природу. Отсюда и выражение – моя половина.
Алла Первых
Судьба
Таня Лабзина
Потому-что так написано... Мактуб. Я как-то задумался над этим вопросом и пришел к мнению, что влюбленность и любовь дается нам свыше и не просто так. Это предопределенность.
Anastasia Alexandrovna
Потому что этот стройный и здоровый, а другой толстый и больной.
не может контролировать эмоциональные процессы
Он получает наполнение. Другие его опустошают
или не наполняют, как этот человек. В каком-то аспекте он
зарождает в нём внутреннее желание. И люди называют
это влюблённостью.
Sashka Adamtsuk
Потому что ему кажется -" Это точно мой человек!!!. "
Нельзя человеку долго быть одному.. .
одиночество порождает иллюзии ))
Аня Луя