Психология
Узник всегда стремится на волю....а как быть узникам любви, узникам совести?
Не совсем согласна с Вашим мнением, не всякий узник хочет свободы, в особенности находящийся в застенках продолжительное время. Привычка к определенному укладу жизни, распорядку, правилам, возможностям улучшить свой быт, дают о себе знать и обесцвечивают желание выйти на волю. По похожему принципу живут узники любви, очень трудно отказаться от привычного глазу; обстановки, знакомых вещей, знакомых людей, знакомых поступков, вот и живут узники, каждый занимаясь своим делом, не стремясь (боясь) освободиться. А совесть, на время выпускает нас на волю, когда засыпает или когда мы вносим заклад в виде обещания непременно поступать по совести))
Ну раз мы сами себя заточили, нам и освобождать) )
Спасение утопающих, дело рек самих утопающих
Надежда Быкова
Здравствуйте!!!
садомазахизм... называется
Погиб Поэт! — невольник чести...
бывает, что вырываются ((((
А куда же без мазохизма))))? Любви срок года 3(химия у нее такая), а совести-все от воспитания и вбитого в голову с детства зависит.. некотрые ее в школе на ластик поменяли.
Узникам любви.. . сложно, но есть техники позволяющие визуализировать другого... иногда получается... А вот с узниками совести - "засада", представлять, если это по настоящему "грызет" невозможно, усыпить не получается, пожалуй только один путь -поступать по совести и молиться, чтобы силы на это нашлись...

Какая разница как, главное чтоб были:)
узник любви - это что маньяк -насильник что ли?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да он всегда стремится на волю и рано или поздно он это сделает... точно сделает
если приятные узы- то почему бы нет? если не приятно- то человек сам себе хозяин и должен это понимать.