Психология

Как вы считаете, полезно ли человеку для развития побывать узником концлагеря ?? Если можно, пожалуйста, поясните.

Вопрос широкий, лучше почитать: Виктор Франкл, Психолог в концентрационном лагере, не поленись, на сайтах найдешь...
?????? ??????????????????.
Лучший ответ
Елена Сактарова я читал..он рассказывает, почему и как он выжил.
вопрос немного о другом, может ли это помочь в
духовном развитии? есть еще Варлам Шаламов.
Кроме того, мне интересна точка зрения людей,
как они это понимают.
то что Вы написали ужасно..
не буду о документальном..
прочтите «Искра жизни» ) — роман Эриха Марии Ремарка
Ирина ******* А Возлюби ближнего своего Ремарка же?
Ещё в студенческие годы читала роман В.Набокова ."Приглашение на казнь." .К сожалению уже не помню его во всех деталях.но то,что потряс меня помню до сих пор.Не знаю.кому как а я бы точно с ума сошла находясь в камере.Не приведи Господи.Для саморазвития и приведения в порядок своих мыслей мне достаточно немного личного времени ,проведённого в уединении с самой собой,в своём собственном доме.
Irin@ T@r@k@nov@
Ирина ******* Советую перечитать, новое откроешь..
вовсе не обязательно . можете отслужить такой же срок по контракту в далёком гарнизоне . разница невелика . для того кто пытается совершенствовать себя ...
Наталья )))
а в чем будет развитие? почувствовать вкус ужаса и страха? Меня однажды попросили пригласить узников концлагерей на какое-то мероприятие... Никто из них не пришел... Они не хотели вспоминать, что пережили... Это как выжженная территория в человеке...
Анна Курносова
Наталья Потапова и ветераны войны,которые воевали молчали чаще и те кто были в оккупации..
Не полезно. Крайняя степень истощения, отвратные условия содержания, насилие, бесчеловечное отношение - до добра ещё никого не доводили.
Все что происходит в жизни человека -на пользу. В том же концлагере, можно многое обдумать и не раз изменить свою точку зрения относительно устройства мира.
пф
полезно ли для развития посидеть на зоне лет этак 5?
Swetlana Hwan