Психология

"СВЕТЛАЯ ДУША"...Как ВЫ считаете , существуют ли души не светлые ...Возможно ли такое изначально????И прошу пояснить.

Изначально -это надо заглядывать очень далеко.. .
Изначально Души принадлежат Богу, затем спускаются на другие уровни, чтобы познать творение Бога или другими словами Бог познает свое Творение и себя в нем через Души, воплощенные в разных мирах на разных уровнях развития.. .
Можно предположить, что изначально ВСЁ светлое, опускаясь ( например с 11 уровня на 4-ый, где мы сейчас находимся) Душа может быть втянута уровнем вибраций этих миров и затем трудно ей будет выбраться и вернуться в исходное состояние.. . Только, если недолго пробудет она в мирах, которые по вибрациям ниже ...
Несветлые Души ( условно) - это те, кто не смог выбраться на более чистые, высшие вибрации.. . оставаясь на одном уровне или опускаясь ниже...
Елена Больд (Сысуева)
Лучший ответ
Екатерина Ананченко ох..
Как сложно..
То есть, такое возможно?
И это не зависит от качеств человека?
Качества человека зависят от души?
Связь души и света не непосредственна. Душой называют ту часть Я, которая просыпается от солнечного света и идет на работу. Та часть Я, которой ночью снятся кошмары, из-за этого является темной.
Екатерина Ананченко Да)
Это я от волнения выкать начала)
Есть светлые и тёмные души. Они друг с другом недавно начали войну. Раньше был заключён договор, по которому тёмные души учили светлых.
Екатерина Ананченко И как там?
Можно поподробнее..
Спасибо!
Веришь в любовь - светлая...
Душа, это одна из граней единой души целого. В зависимости от жизненных ситуаций, каждое мгновение - влияет на характер, который портит душу: гордостью, завистью, ревностью, злостью. А душа посылалась чистая, но кто-то сумел выстоять и остаться добрым, а кто-то нет. Смотря кого как судьба потоптала.
Катя Чкана
Думаю, да).. когда я такой была).. в моем понимании, - это когда помыслы и действия чисты, не предполагают обмана, хитрости, выгоды...
Одни считают что тело и душа отдельно и только иногда Дух посещает их. Другие, что Он изначально в теле, пока душа не определилась. Третьи, что душ нету и они от обезьяны, а вообще кому как угодно.
душа изначально светлое а несветлое тело покрывает её душа это нечто свободное а тело это то что привязало или заточило душу
Лариса Албут
Светлыми Богами даються светлые, тёмными тёмные.
Tatiana Chugueva