Психология

требуется мнение. Меняются ли люди?? Прошу пояснить ваш каждый ответ.. Почему да..или почему нет..

Чтобы измениться, нужно несколько месяцев провести в состоянии нерешительности, раздумий, переоценки ценностей, чтения книг, которые читать Вам прежде было не свойственно, задавания вопросов, ломки горизонтов, больших и малых побед над прежними страхами.

Если с человеком это не происходит, будьте спокойны: его "Я изменился" - только маска, и вскоре всё пойдёт как прежде. К сожалению, 95% таких "Я изменился" - как раз и есть подобные маски. Поэтому если муж ударил жену и вдруг "изменился", стал добрым и ласковым, когда она собралась уйти от него, - бежать ей нужно от него и не ждать второго удара.
Алена Чернышева
Лучший ответ
Для изменения вида нет пока условий на Земле. Сознание людей меняется: взгляды на жизнь, отношения к людям, к творчеству и т. п. Меняется поведение, нравы, вкус и т. д. Меняется обстановка вокруг человека и он вместе с ней. Иначе быть не может. В основе всего Закон Космической Эволюции. Меняются Космические энергии, их воздействие на человека, на Земную природу. Мир не стоит на месте.
за себя скажу - слегка изменилась. а пояснить? слишком долго пояснять. просто верьте на слово
Да! : Одни умирают, другие вместо них рождаются. Идет постоянная замена людей в обществе и вместе с этим идет процесс преемственной передачи культуры от старых - к молодым. (Как гусеницы трактора. Низ стоит неподвижно на земле, а верх переваливается вперед)

Меняется ли каждый человек в отдельности? Конечно меняется, но немного, в зависимости от того, как часто жизнь его бъет по голове.
Основной хребет личности определяется тем, что она получила от опыта "Я" в прошлых жизнях. А это - очень много, тысячи, а может быть и миллионы жизней, если считать со стадий развития минеральной, растительной, животной и человеческой.
Меняются, когда переживут трагедию....
да, люди меняются, а те кто рядом с этими людьми - тоже меняются и жизнь меняется, все налаживается.
Юлия Козырева
нет не меняются, только все по другому называются. т. к. мы люди - существа ограниченные.
O)
Olga )))))))))
думаю, что да... потому что в жизни разное случается, и люди, в волю случая или значимого события, меняются... в лучшую или худшую сторону.
Ксения Громик
Нет, не меняются.
Человек как многогранник и нужна большая сила чтоб обратить его к свету другой гранью.
Открытие же новой грани в человеке не значит, что он поменялся.