Психология

Для чего быть красивой? (у меня свой ответ почему я стремлюсь к красоте, интересно ваше мнение)

люди относятся к тебе гораздо лучше когда ты красивый, и это факт. люди не принимают уродов. если только действительно близкие и родные люди. если хочешь иметь успех в социуме, выгляди хорошо. если ты девушка и хочешь иметь успех у мужчин, выгляди хорошо. это товар.
еще должно же хотеться для любимого всегда хорошо выглядеть. если бы я была мужчиной, я бы хотела себе красивую девушку.
но я всегда старалась следить за собой как-то больше из целей своего перфекционизма. и это иногда доходило до безсмысленных, в общем-то, крайностей. просто мне реально плохо, когда я выгляжу как уепло, я страдаю.))))) хотя прям красивой себя не считаю.
Галина Соловьева
Лучший ответ
Приятней, чем быть уродиной!
красота-это страшная сила
Ольга Шабалтас
Папика наверное себе присмотрела, да?
Елена Петрова
за ради "зрячих" ..)
Чтоб нравиться себе и людям.
Nelli Hering
Красивой легче пробить себе путь в жизни.
Янина Ковалева
Дык, себе по кайфу, мужики млеют... Я вообще, люблю, чтобы мужики млели... налево так... направо... Люблю когда смотрят, поедают глазами. Отчего нет. Флиртовать люблю. Это обмен энергией. Это меня вдохновляет.
лично моё мнение - мне пофиг .
Яночка *
Я не знаю для чего. Скорее ПОЧЕМУ. Ведь человек красив только лишь потому, что таким родился. А если косметика - то это обман/иллюзия, а не истинная красота.
Да и само понятие красоты относительное. Кто-то брюнетов (брюнеток) любит, а кто-то рыжих.
Можно ввести спорный термин "красота здоровья". Но тут ответ понятен сразу: например, избавляться от лишнего веса (или наоборот толстеть) нужно для того, чтобы здоровье было хорошее.
Короче долгий разговор получается, лень писать....
для чего солнце светит, для чего небо голубое????
Чтобы нравиться себе!
Zalina Aldabayeva
Чтоб гулять "налево так... направо... "
самой приятно
Марина Ширмер
в первую очередь для себя. К тому же хочу соответствовать парню (он ухаживает за собой, да и ему приятно видеть красивую меня), для общества ( если я ухожанная и хорошо одета, я без проблем могу наладить контакт, устроится на работу), да и внимание люблю
Я дУмаю... думАю... думовАю... (а, поручик, говорите по-русски!) - чего фрекен Бок покупает новые стельки перед походом на ТВ, чего старый пень гладит рубашку перед рыбалкой, чего женщинка одевает чулочки.... - для тонуса, для себя, чтобы не превратиться в быдло... И для зрячих, и для нюхающих, и для слышащих.