Психология

Каких известных женщин прошлого вы считаете жертвами эпохи, обстоятельств, мужчин, в конце концов?

Аседора Дункан и Мата Хари.
Наталья Рожкова
Лучший ответ
Никого! Сами виноваты
Зоя Космодеьянкая!!
Алена Жаркова
значит, не были в достаточной мере женщинами (исключая германские жертвы "охот за ведьмами")
Жанна Дарк
Nurgul Serikbaeva
Мата Хари))
Оксана Киушева
Мда ...а чтож Миледи пропустили ...Там вам и эпоха, и обстаятельства.. . а мужикооов - то
Akbota Nurzhanova
мэрилин монро
Мария Магдалина, Мумтаз Махал, Жанна ДАрк, Мария Стюарт, Екатерина II, Индира Ганди, Леди Ди...
Отели Соната
С большим уважением отношусь к женщинам, считать их жертвами чего или кого-либо в голову не приходит.... Нам ли судить о воле Божьей в отношении конкретной женщины? Что мы можем ВИДЕТЬ кроме физического мира? Лишь единицы постигают истинную суть событий земной жизни...
Романовы...
Перечислю тех, о ком написала книгу "Путь Богинь":

* Хатшепсут
* Нефертити
* Клеопатра
* Семирамида Савская
* Дева Мария
* Каппадакийская Дева (Равноапостольная Нина)
* Царица Тамар
* Дева Франции (Жанна д`Арк)
* Мумтаз Махал
* Елизавета Алексеевна Романова
* Елена Петровна Блаватская

Их — великое множество. . я же рассматривала инкарнации Одной Души..
Елена О
Галина Брежнева, Екатерина Фурцева.. . -это из не сильно отдаленных.
Татьяна Усова
Женщина априори не может быть жертвой, она либо Богиня, либо раба Любви.
Yaka Konakbieva
к сожалению во все часто времена женщины были козлами отпущения, низкий им поклон и светлая память
Оля Павилич
Жанна Д'арк, принцесса Диана, Жаклин Кеннеди.
И, как это может показаться ни странным-Надежда Крупская.
Лариса Ященко
новодворская
Жанна Дарк
Мария-Антуанетта - жертва эпохи и жена вялого короля.
простая женщина
Нина Петросова
эммануэль..))
Антонина К.
Мерлин Монро, Зоя Космедемьянская, принцесса Диана
Рая Андрончик
Надежда Крупская - истинно жертва эпохи, обстоятельств и мужчины
&N
" N_A_Z_И "
Mata Hari, настоящее имя — Маргарета Гертруда Зелле,
Каплан Фанни.. .
Фурцева Екатерина. .

Да много их,...
Юля Семенова
А я хочу вспомнить безымянных.... Несть им числа.. .
Всегда первые жертвы любого насилия или войн...
зинаида гиппиус
аврора дюдеван
Алина Леликова
Анна Ахматова. Л. Орлова (парадокс-но... ее родословная ..ее тяжкий " грех перед Властью) . Раневская.. Г. Гарбо -( до сих пор делят прах..))
Юлия Войцицкая
Все красивые и привлекательные женщины в эпоху инквизиции.. .
Вот ублюдки понатешились, что до сих пор в Европе очень мало красивых женщин.
А сейчас страдают женщины -мусульманки!
В Индии новорожденных девочек закапывают в песок. В Китае от девочек сразу же избавляются, такое же положение и в мусульманских странах-там, за малейшее прегрешение женщин забивают камнями, либо просто убивают.
ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ПРИВЕЛО К ОГРОМНОМУ ДЕМОГРАФИЧЕСКОМУ ПЕРЕКОСУ-В СТРАНАХ ОСТАЮТСЯ ОДНИ МУЖЧИНЫ... ИМ НЕ С КЕМ СТРОИТЬ СЕМЬЮ.. .
Либо уезжать в другие страны, либо идти войны-у каждого солдата будет стимул.. .
ПОМИМО ТОГО, ВО ВСЕМ МИРЕ СТАЛО МЕНЬШЕ РОЖДАТЬСЯ ДЕВОЧЕК... КРОМЕ РОССИИ.
Майя К
Самая первая женщина, оклеветанная изгнанница, позже убитая и до сих пор льющая слезы Лилит.
Все остальные женщины - последствие.
Л=
Лидусик =)
Надежда Аллилуева и ее дочь Светлана. Евдокия Лопухина (жена Петра 1) Соломония Сабурова (жена Василия 3) и еще многих можно сюда записать.
Елена Рубцова
жены этого ...генриха... 6 или 8 ...идиотская привычка называть одними и теми же именами.... ну который муж анны болейн.... тем и прославился что казнил 8 жен.... кстати не потому ли елизавета решила остаться королевой -девственницей? ну и жены ивана грозного... и евдокия-жена петра... да с королевскими женами кризис...
Екатерина Прусакова Генрих№8 и его шесть жён....
Мерилин Монро, Джин Харлоу, Луиза Брукс
Asem Shahabaeva
Мата Хари и Клара Новикова.
*** Верунчик***
Маргарита Наваррская:)
Жанна Д'арк!
Ирина Маркова
Праматерь наша Ева - первая в истории жертва соблазна.
Valechka Nosirova тогда хоть сл. "ЖЕРТВА" -так в" "
если речь идет об Известных, то они, скорее, ..не Жертвы, а.... Символы
Мерилин Монро, Мата Хари
Кремлевские жены.
Мэрлин Монро!
Катриша
Анна Бойлен
Ольга Лукзен
Царевна Софья (Романова).
Леди Ди, Мерлин Монро
***эльвира ***
Таких женщин нет. Все известные женщины, начиная от Евы, действовали осознано, в соответствии со своими желаниями, и знали, на что они идут. Жертвы были среди безымянных, которых сжигали, вешали, расстреливали, топили, насиловали...
Джордано Бруно такая глупая смерть... .
Валентина Бурнашова Не знала, что он был женщиной..
Более, чем странный ответ.
Мата Хари
Принцесса Диана