Психология

Свет души человеческой.. Что его гасит?

Елена Чесалова
Плевок в душу!...
Маруся )))))))
Лучший ответ
смерть
Гульнара Хамитова Я думаю,что если человек был светлый,но после него остается его свет. Смерти не под силу погасить,если света было много.
агрессия и ненависть, которые там могут проснуться ...
точного ответа не знаю, но мне кажется так.. .
все ведь рождается внутри нас...
Araika Zhakisheva
Отступление от источника Света - Бога: нарушение Его Вселенских Законов и наработка тем самым грязных низкочастотных энергий ( негативной кармы, греха) , служение своему эго, управляемому силами тьмы в минуты слабости Духа и проявления неразумного своеволия, учитывающего лишь собственные потребности, приводящие Мир к хаосу, а не Целого одухотворенного Организма, частью которого сами являемся и обязаны потому всегда учитывать его нужды.
Вера Сулименко
темнота в окнах
Sveta Ahmetkalieva
Он не гаснет... мы удаляемся от него так далеко... что перестаем его видеть и чувствовать...
тьма других душ
Bella
Если есть свет в душе, вряд ли его может что то погасить.
Яночка =))
"Если глупость покрывает Мудрость, тогда человек несчастен" - говорил примерно так Кришна.
Глупость и Мудрость - вполне реальные вещи. Это не некое представление или фантазия, но образ жизни и даже физическое состояние человека.
Разумное восприятие - анализ, это и есть, что называется, Свет Разума, это СОСТОЯНИЕ Вашего сознания, ибо Вы не тело и не Ваша личность, Вы - Сознание. На земле Ваша задача заключается в том, чтобы преодолеть все мелкое. , выстрадать и найти истинную Мудрость.
Суть в том, чтобы стать качественно лучше. Чище.
"Природа каждого злака подозревает в себе пшеницу, так же и природа человека подозревает в себе рождение Сына Божьего".
Тьма же - состояние невежества, когда человек не желает ничего знать, он ленив и не хочет открывать ничего. А если и работает, то это суетный быт. Этим славится наше время. И это ведет к деградации.
Все в нашем мире циклично. Время работать и время отдыхать и набираться сил. Если человек набирается Мудрости, то получает хорошие плоды, тот, кто набирается глупости, гасит лучшие проявления своей души.
мрак души человеческой
Sani Sani