Психология

Почему разрушение так привлекательно?

Сразу вспомнился Герострат... .
Не знаю - страсть к разрушению - творческая страсть...
Маргарита Корчагина
Лучший ответ
Ничто не вечно.. . Когда приходит время и от уже ненужного, маленького и обветшалого надо избавляться.. . приходится разрушать. Это разрушение благо, потому-что на месте старого будет новое еще более лучшее и прекрасное...
для многих разрушение это высвобождение себя

sl
боль сама по себе-сладость!!!!
Жанна Захидова
Светлана Белоус Какая интересная фраза в контексте моего вопроса:-)) Я и не предполагал в нём мазохистских граней:-)))))
Так это же инстинкт. Человек создан воином и охотником. Все значительные события мира связаны либо с войнами, либо с каким-то экстремальными ситуациями.
= ну Одно целое - разлетаеться на маленькие кусочки!!!. РОМАНТИКА!!!.
Поиск истины.
Semra Abdul
о как? )
вы - сумашедший...
Разрушение это всегда крайности либо ненависть, либо любовь до гроба. Привлекательно силой эмоций наверное.
Zhanar Rashidenova
Потому что это легче всего. Достаточно иметь глупость, злобность и лень.
Такова природа жизни. Одна жизнь поддерживается за счет других жизней. Человек имея разум и фантазию, вообще загнул, вообразив, что разрушать нужно не только для того чтобы жить, но просто чтобы разрушать (увлекся) . Инстинкт заигрался. Игра зашла далеко, и люди инстинктивно уважают и тянутся именно к способному разрушать (других конечно, не себя) , это показатель силы и власти. Но разрушение в любом случае неизбежно, даже процесс пищеварения - это постоянная переработка других форм жизни. Одно тело растет и поддерживается за счет других тел.
Fuck You
разрушая, человек показывает свою слабость. кажется и ума особо не надо.
Елена Шарова
Потому, что созидать это ведь так трудно.
Alena Zotova