Психология

В Бордо окрашенное чувство. Вино Вины не испить невозможно…? Что в нем... Спасенье? Разрушение?

Доброго вам всего))
...в бордо окрашенное чувство... как у Кармен-то ли манит... то ли дразнит... то ли предупреждает... то ли обманывает сладко... не ясно.. но поселяется в душе и теле... такое чувство беспокойства... зова-куда-то бежать ...что-то делать... наполняет... практически переливаясь через край... всей нашей плоти... и утешиться и решиться на что-то... как откусить граната-хруст и брызги бордово-кровавого... вокруг-как капли тревоги... разорвавшие то, что нагнетал и цвет... и звук и запах)))... в нем-все... что ищешь и чего так ждешь-ну если решишься... узнать... дойти до конца и испить таки этого яда? нектара? не важно...
В Бордо окрашенное чувство
кипит как кровь на солнце
и наступает утро
в предвестии конца
вино осушено глотком до дна.

Опять не увижу тебя
ещё один день прошёл даром,
видно всё было зря.

Так можно обманываться лишь паром
думая что это вино
в котором нуждается иссохшее сердце
думая, что это кровь
которая бурлит на солнце.

И опять звонки звонки
как слабая надежда на очки
которые совсем
не защищают от солнца
а лишь прощают спусковой
механизм конца.

Всего доброго! )
Да уж.... истина в вине. Не ощутив вины не познаешь истины.... Можно сказать и так.
А ведь и всерьёз.... Вино вины.... испить его нужно до дна.. . Вкус его.... терпкий, глубокий, с горечью.. .
И испить его нужно до дна.... в осадке мудрость... .
Так уж выходит, что не прожить жизнь не будучи ни перед кем ни в чём виновным... .
а если выплёскивать это вино.... всё будет впустую.... ни вкуса ни смысла жизни не ощутишь...
Человек не знает, что он чувствует, но с охотой вешает ярлыки мира на то, что он думает, что чувствует.
Чувство не окрашено не во что, оно безупречно чистое, ни с чем не смешенно, окраска же - ярлык или настроение, свойственное той или иной душе. Вина, спасенье, разрушение.... -это все словесный шум, в котором человек думает, что он чувствует силу чувств.
Сила чувства заставляет контролировать чувства, постоянный контроль (иначе хана - разорвет).
(: Печенька :)
Метаморфоза сознания) )
Юлия Осипова
Чувство вины учит нас прощению.
Цвет этого чувства – тёмная заводь, расползающаяся чёрной дырой в светлой голове. .
Его аромат сбивает с ног и приколачивает гвоздикой. .
Что в нём? Предупрежденье, о том, что глоток как пуля – каждому отлит. .
Диана Шиш
истина в вине.