Психология
Почему разрушение иллюзий и столковение с реальностью настолько больно?
Потому что нет опыта. Защитные реакции нервной системы, которая делает всё чтобы избежать стресс и не испытывать тебе негативных эмоций и т. п. Не больно, скорее неприятно. Жить иллюзиями нельзя, хотя многие так делают или попросту закрывают глаза.
Akmaral Meimanova
Опыта нет в чем?
Вся жизнь это иллюзия, хотя для чего дана жизнь? Попробуйте задать этот вопрос себе. Каков ваш ответ? Если вы с уверенностью и недолго думая начнете рассказывать историю своего смысла жизни, вы по праву счастливый человек, проживающий жизнь полную различных событий, жизнь, которая подарила вам любимых людей, благодаря которым, вы день изо дня улыбаетесь, чувствуете себя уютно в нашем, пусть не всегда, но по правде удивительном мире. Ваша жизнь полна чудес, о которых вы и не подозреваете, что она полна смысла. И все, что происходит в ней, неслучайно. Как много людей мы встречаем на своем жизненном пути и каждый из них - учитель! Кто-то учит нас быть сильнее, закаляет нас, учит не обращать внимания на то, что твоя жизнь является самой обсуждаемой темой среди окружающих, кто-то учит прощать, кто-то быть счастливым и радоваться каждому дню. Кто-то пытается сломать нас. Такие люди были, есть и всегда будут, а вы просто живите: получайте от этого опыт, и цените каждого, но не обращайте внимания на их действия.
Настолько — на сколько?
Основа ВСЕХ страданий — наши желания. Пока есть желания страданий не избежать. Желания преследуют выгоды, а страдания — плата за них.
Потому что тебя хотят опустить с небес на землю и показать тебе, что "твое место у параши".
Потому что боулинг и ты шар.