Психология

Человек подвержен внутренним иллюзиям - не совпадающим с реальностью ?

Таня Дурманова
многие люди не понимают что даже в иллюзиях можно создать иллюзию)))... это же игры разума... все плод твоего мышления и воображения... а они думают что там в мире иллюзий и пальцем своим пошевелить нельзя- все подвержено контролю подсознанием)).. и что там якобы не ты (твой УМ) а твоя Душа, которая с тобой разнится и удивляет тебя неожиданными своими видами)).. так подсознание оно ведь тоже находится в твоей голове (в УМЕ) - ты ПАЛЮБОМУ собственник и автор всех мыслеобразов, и где правда а где уловка или обман- тоже придумываешь Ты.. ты АВТОР ВСЕГО что в твоей голове (уме)... а они думают что мы-марионетки своего разума... это не так.. Я и есть мой Разум, который что в реальном мире что в параллельном полностью и трезво отдает себе отчет в своих действиях, что плохо а что хорошо, а также во всех своих скрытых желаниях и мыслях, ничего скрытого то и нет)). Есть мысли, которые мы воплощаем в образы ( в уме) - так создаются мечты, творческие идеи, да просто какие-то размышления, моделирование ситуаций мысленно - все в голове формируется и именно эти кадры мы потом и видим и во снах и в приходах (извините) галлюцинаторных и в параллельном мире. Я уже умолкаю о таких совсем метафизических вещах как события прошлого и будущего, которые могут показываться одновременно и поди разгадай- это уже было или еще будет или ты просто мысль об этом думал неделю назад - видите какой сложный механизм у нашего сознания, а про категорию "память" так вообще молчу- там еще целая эпопея неизведанного.) А многие люди верят что то, что ты от себя скрываешь- там в параллельном мире обнаружишь))) это блеф либо неискренность по отношению к самому себе.
Ирина Савчук
Лучший ответ
Бывают и такие заносы...
Обычно по незнанию или излишней доверчивости.
Смотря что считать Реальностью.)
Яна Махевская
Это называется субъективное восприятие.
Ayaulym Ussenbekova
была со мной такая куйня.. целых 4 года..
допустим, и ?
Kristinka =))
Таня Дурманова для определения продвижения соответствующих способностей .
Имеете в виду, не совпадающими с иллюзиями большинства?
есть у каждого идеальный образ - любимого человека, счастья и прочего..
и он зачастую далек от реальности.. только через боль розовые очки слетают..
)
Это получается, что он наркоман