Психология
Мир человека-это мир иллюзий, которые редко становятся реальностью? Или как?
ну, по сути, да
Жизнь человека можно разделить на внешнюю жизнь и на жизнь внутреннюю.
Внешняя жизнь это жизнь на уровне материального фактора, на уровне куска мяса физического тела. Таким образом, всё, что имеет отношение к внешнему, так или иначе приносит страдание. Почему? Потому что внешнее постоянно изменяется и эти изменения приносят Нам огромные страдания. Будь то владение материальным богатством или отношение с противоположным полом, это состояние изменяется. Материальное могут украсть или оно может испортится, даже если Вы его сохранили, то в момент смерти Вы это потеряете. Противоположный пол может Вам изменить и уйти к другому партнёру, также смерть разрушит любые отношения между людьми, какими бы они счастливыми и идеальными не казались Нам.
Но, то, что касается нашего внутреннего мира останется с Нами навсегда.
Даже если мы потеряем всё материальное имущество, даже если Нас покинет любимый человек, даже после смерти = наше Духовно-душевное Богатство останется с нами НАВСЕГДА.
Могу привести небольшой отрывок из библии, как раз по этой теме.
6:19. Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль
и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
6:20. но Собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют, и где воры не подкапывают и не крадут; ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
я конечно извиняюс, но "мир человека", "все прекрасное" и "влюбленность" -это не синонимы.
Так о чем будем говорить)?
Не знал что Вы такого мнения о себе, Вассаби !
Сонунбубу Алибаева
Я не про себя. Руслан. Это просто-размышления-на которые обратила внимание моя душа
Людмила Сарана
И еще Вы Мне облаком ни как не показались или обманом или иллюзией Фата Моргана
По Вашему - всё прекрасное и хорошее есть только иллюзия. Ну так все негативное и плохое тоже иллюзия, но только её сложнее осознать. Реальность построена на законах, которые полностью бесчеловечны, а без иллюзий не было бы погони за удовлетворением собственных потребностей и развития многообразия живых организмов. Мы (люди) можем гордиться, что способны это осознавать, в отличии от большинства других известных нам форм жизни.