Психология
Почему люди не понимают друг друга? Ответите?
не те половинки!
Они не всегда слышат друг друа, а некоторые вообще слушать не хотят и понимать суки не хотят ((((((( Не подумайте ничего... я просто не могу одному человеку этого простить.
гордыня___застилает_глаза__
Саида Саргизова
Приветик !
А, кто нас учит понимать друг друга? ! Все говорят, - поймите меня!!!
Как сказал некогда один писатель: "Больше всего люди любят кичиться тем, что их не понимают". Потому не понимают, что проще надо быть ))))
Потому что в основном общаются сквозь призму собственного Эго..., что и создает преграду пониманию...
Не хотят...
Людей так много и все разные, что не удивительно их непонимание друг друга, нужно искать единомышленников, которые вас поймут, если вам это нужно.
У каждого своё мировозрение.
Эгоисты, все хотят, чтобы понимали их, а сами не хотят понимать других. )))
чтоб понять кого-то или что-то, нужна такая штука, как понималка - способность, которую нам не просто не помогли развить (родители, учителя, ..), но и напрочь отбили. Скажем есть слух, его можно натренеровать почти до музыкального, а можно на ухо наступить (и потоптаться) громкими однообразными звуками. Есть сенсорные способности (в детстве у каждого) которые можно развивать и хотя бы научиться диагностику делать, а можно загрубить всё безверием. Когда кто-то о чем-то говорит, начинается всё с построения образа, который он хочет передать словами. Но язык не совершенен, поэтому добавляется жестикуляция, мимика, интонация, ..но даже это всё вместе взятое мизер от того что человек изначально хотел передать. Потом идет прием всего этого другим человеком, интерпритация полученной информации в образ, который нам пытались передать. Вот в этот самый момент и происходит сбой, где-то наши мысли переключились на что-то другое, что-то не расслышали, ..все эти пробелы мы дополняем личной информацией, возможно схожей, но чаще удобной для личного понимания, ..иными словами испорченный телефон. Понимаете )))??? -и это все при непосредственном контакте, а что происходит в письмах? всевозможное разнообразие смайликов, выделение текста, ..-не лучший способ заменить интоннацию и мимику, ..
Ну а «понималка» - что-то вроде телепатии, когда человек настраивается не на слова собеседника, а напрямую с образом того, о чем идет речь. В таких случаях говорят: «понимают друг друга с полу слова. Вот первая причина непонимания – атрофированный орган восприятия образов. Ну а вторая причина – неспособность четко понимать и чувствовать то, что мы пытаемся донести до других. Если я что-то пережил сам – это мой опыт, я могу себе его представить, прочувствовать, но если у меня есть лишь информация, пусть даже правдивая, то я могу её лишь ретранслировать, подставляя свои домыслы. Даже если перед нами будет самый внимательный из самых понимающих, он не сможет представить себе то, чего в наших словах (в голове) попросту нету.
просто не хотят
в этом прелесть.... без плохого не быть хорошему...
Нет веры, надежды, любви!
потому что говорят "на разных языках"
Смотря какие люди) Но чаще всего, просто им сложно поставить себя на твое место и они думают, что поступили бы иначе, если ты об этом)