Психология

Рад приветствовать у нас. Почему люди не понимают друг друга?

просто язык разный понимания, ну к примеру : один знает, чтто такое лимонад, а другой доказывает его же, но по частицам
Татьяна Сазонова
Лучший ответ
потому что ..
:)
.. нечем
Татьяна Ишутченко что youtube, все пути отрезал?)) типа все это уже было
они просто напросто не умеют и не хотят слушать других... всё я да я... а слушать и слышать не хотят... ИМЕННО НЕ ХОТЯТ
Ольга Гладун
Татьяна Ишутченко вы не думали почему?
да одну и ту же истрию люди по разному расскажут!! и поймут! -- вот и ты сейчас подумал по другому -как я...
Мы тебя поняли. Это спам!
Татьяна Ишутченко Мне это понятно
понимание - это результат внутренней особливой работы, труда умственного. А много ли в школе ваших одноклассников желали ДУМАТЬ, РАЗМЫШЛЯТЬ?
Как сейчас помню ответ своего одноклассника на предлолжение поиграть в шахматы (в классе 4-5 дело было): "Ну нееет. Там ДУМАТЬ НАДО! "
Татьяна Ишутченко Благодарен за участие
Одна из причин-не хотят понять. Другая-если и пытаются, то со своей точки зрения, забывая, что все мы разные, у каждого своя точка зрения. Нас, к сожалению, не учат уважать чужое, отличное от нашего мнение.
На самом деле, понять друга друга совсем не сложно...
Достаточно - захотеть понять... Проникнуться... Выслушать... Подумать...
Но, чтобы захотеть понять другого, нужно, как минимум, уважать его, и, как максимум, любить... Именно любить... Любить человека так, как мы любим себя...
Любить человека... Но это так трудно... Кого-то любить... И так ответственно... И поэтому, мы отпихиваем от себя человека...
Кто-то ещё говорит: Все люди-братья... И это именно так!...
Мы все - братья и сёстры... Потому что Земляне...
Ничего нет дороже человека...
Согреть, понять, спасти человека способен только человек...
Ни богатство, ни ранги, ни власть... Только человек...
Света Ковалева
Татьяна Ишутченко Мать уважает сына? Как личность, ммм?
Программы разные.
Потому что не хотят стараться. Ленивые.
У каждого свой слайд.
Алёна Власюк
Потому что все жить хотят и жрать хотят а всем не хватает.
Татьяна Ишутченко Это мнение имеет место быть, но на каком месте? Это много чего обьясняет, и сразу твердит вопрос о наличии в человеке такого качества как: альтруизм. А это серьезный вопрос