Психология
ОБА говорят об одном и том же...Но ...почему ОНИ НЕ понимают друг друга?
Потому что каждый говорит для себя.
Мотив разный (( не совпадает
разный уровень интеллекта..
да всё потому же : "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры "...
Гульназ Хасаншина
прочти..потом встретимся где-нибудь во Вселенной...вкратце перескажешь..как понял)))))))
разные способы восприятия и передачи информации
Говорить об одном и том же еще не означает что ОБА имееют в виду тоже самое) . Ведь мужчины и женщины говоря об одном - думают о разном
Общаются в разных репрезентативных системах. И все.
Чтобы разговор состоялся, каждый должен получить возможность высказаться, сказать о том, что он чувствует; у каждого должна быть возможность спросить и узнать, что чувствует другой; нужно дать себе время понять собственные чувства и решить, что именно Вы хотите сказать, чтобы избежать бессмысленного спора, в котором только раздражение; необходимо подумать над тем, как повлияет то, что Вы скажете партнеру на ситуацию, улучшит положение или ухудшит; нужно узнать предварительно, готов ли партнер выслушать ВАс; постарайтесь выбрать подходящий час для разговора, но не произносите "нам надо поговорить! " Если Вы попытаетесь придерживаться этих критериев, разговор состоится результативный.
потому что их двое и они разные и понимают по разному
потомучто не слышат друг друга или не хотят или не умеют.
Всего лишь слушают, но не слышат.. Надо перекрутить в голове и постараться прислушаться. .
МЫ говорим на разных языках...
оба говорят и никто не слушает)
каждый слышит свою правду)
1 человек другой собака