Психология

Как а вы считаете?7 нужны ли мужчины в дошкольном образовании??7 и почему??7

Marina Andreeva
я думаю что нужны. и для детей - чтобы быть примером, потому что не у всех такой пример есть. и для коллектива, потому что в разнополом коллективе работа идет продуктивнее, мне кажется. тем более что у мужчин и женщин ко многим вопросам подход разный. и воспитание - не исключение, а посему - чем больше альтернативных вариантов будет - тем качественнее будет воспитание и образование.
и в школах мне кажется мужчины нужны, кроме физруков и трудовиков.
я вот помню у нас физику мужчина замещал, так он так интересно рассказывал, что все было понятно, он словно заново открывал законом электромагнитного взаимодействия, естественное го слушать было приятнее чем учительницу. которая предмет не понимала но читала по учебнику. не говорю что все женщины плохо ведут предметы. но по опыту могу сказать что мужчина делает это интереснее. да и мужское влияние на мальчиков в школе тоже важно.
Лариса Кузьмина
Лучший ответ
да
для гармоничного развития личности
Хотя бы сделать того, кого потом образовывать.
Муррр...
Да, у многих детей нет перед собой примера мужчины.
Для мальчиков - да. Потому что, из мальчиков должны вырасти мужчины, а мужчина - как пример, как образец мужчины. Но это только в том случае, если он не единственный воспитатель, и кроме него есть еще и женщины. Но если выбирать только одного, то однозначно - женщина. Потому что женщина - она всегда мама. А для детишек в таком возрасте, на мой взгляд, материнское тепло куда важнее мужской твёрдости и прагматичности. Ну а для девочек - и так понятно: только женщина! Потому что, из девочек нужно вырастить женщин; мужество им ни к чему. А мужчина не сможет дать того. чего у него нету - женственности.
Если речь идет о группах, то я сторонница раздельного воспитания мальчиков и девочек. Для мальчиков, воспитатель - мужчина; а женщина должна быть при нем, помощница (нянечка) . Ну а для девочек - только одни женщины.