Психология

Что делать, если я не верю, что "Всё будет хорошо"?

Как перестать беспокоиться о завтрашнем дне? Мнительность, понимаете ли...годы берут свое... :)
Как мы мыслим - так и живем! И если нет спокойствия и уверенности в завтрашнем дне, значит не ТЫ ПРАВИШЬ своей жизнью, а позволяешь управлять другим, т. е. тем событиям и тем людям, которые в последующие дни будут встречаться тебе. Скажи себе честно : тебя устраивает такая жизнь?
Если - да, тогда все равно не грусти - плыви по течению.
Если же твой ответ - нет, тогда ВЕРЬ в СЕБЯ и ЛЮБИ СЕБЯ в завтрашнем дне, прогони прочь все сомнения и ожидай от каждого дня интересных событий, радостных всреч, подсказок от жизни. Если маловато уверенности в себе, задавай сама себе вопросы и вскоре как бы случайно получишь ответы.
ВЕРЬ, ЛЮБИ и НАДЕЙСЯ всегда!
Прасковья :)))
Лучший ответ
Татьяна Алимушкина Меня устраивает моя жизнь :)
Я, конечно, зануда, но НА СЕБЕ проверено: аватарка ВЛИЯЕТ!!!
Татьяна Алимушкина В последнее время я бываю здесь все реже и реже, так что аватарка не причем...
Живите сегодняшним днем))
Годы.... своё берут? Вам, извините, 65 лет?
А в 45 жизнь только начинается!
Марина Іщенко
Татьяна Алимушкина Нет, мне нет еще и сорока, но почему-то не покидает чувство, что у меня уже все было... :(
А Вы поверьте- и всё будет хорошо-подобное притягивает подобное.
Готовиться к плохому.... Так что лучше настройте себя на хорошее!!
ТРЕВОЖНОЕ СОСТОЯНИЕ ЧАЩЕ ВСЕГО ВОЗНИКАЕТ ОТ УСТАЛОСТИ И НЕРВНОГО ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЯ
Вот несколько советов:
!)Расслабиться (принять ванну и выпить чай из мяты или мелиссы)
2)помечтать о хорошем
3) позвонить кому нибудь из друзей и поговорить по душам часа два. а лучше пригласить на рюмочку чая.
Ну как-то оно все равно будет. Хорошо-ли, плохо-ли, но будет. "Мнякайся" или не "мнякайся"
на эту тему. Может просто попытаться жить сегодняшним днем, находя в нем что-нибудь да
хорошее, доставляя себе простые радости? Ньюанс возраста лишь в том, что реально понимаешь-
тебе уже многое поздно и многого уже в твоей жизни не может случится. Это конечно неприятно,
но с этим можно научиться сосуществовать.
Инга Пестун
Татьяна Алимушкина В том-то все и дело, что у меня есть хорошее с простыми радостями :) и беспокойство от страха это хорошее потерять... Мне есть, с чем сравнивать...
Татьяна Алимушкина В то-то все и дело, что у меня есть хорошее с простыми радостями :) и беспокойство от страха это хорошее потерять... Мне есть, с чем сравнивать...
Татьяна Алимушкина Мда уж... Шикарный глюк! :)))
Ну на то они и годы они же свое берут не чужое а делать ничего как раз не надо просто жить и радоваться тому что есть и не надо ждать чего то невообразимого. Чем меньше желания тем приятнее приходящее неожиданное.
Находиться только там, где точно ЗНАЕШЬ, что все будет хорошо!!!