Психология

В каких случаях можно поступиться ПРИНЦИПАМИ? Доброй Ночи!:)

Дарья Рогова
Ни в каких, иначе в человеке погибает индивидуальность/личность, как хотите, так и назовите. Безусловно ответ даю чисто от себя, от взрослого/зрелого человека, у которого
выработаны свои принципы. Не уважаю беспринципных, хотя могу их понять.
Удачи. Влад.
Светлана Юрьевна
Лучший ответ
Своими? Когда поймешь, что они гроша ломаного не стоят..
Лиана Сулейманова Доброй ночи!)
Shinara Kadirova (Muslimova) Тогда это уже не принципы,уж простите.
Если пришло понимание, что они были ошибочными и ...изменились.. .

я вот, к примеру, в детстве принципиально не хотела гулять за ручку с мальчиками и целоваться с ними..., потом ...пересмотрела эти принципы..)))
поменять принципы на истину.
Человек чаще всего не осознаёт что он исповедует и делает, какой смысл скрыт за его словами и поступками.
Он держится всегда своего мнения. а слово "мню" означает, что воображаю что-то несуществующее.
И бывает очень упрям в своём самомнении, не воспринимает никаких чужих доводов.
Но это человек, по-крайней мере самостоятельный.
А большинство людей, и своего собственного мнения не имеют по многим важнейшим вопросам, и пересказывают чужие мнения, не очень вдаваясь в из смысл.
Единственный выход - выйти из своего Я, начать искать то, что не зависит от мнений, искать истину.
Shinara Kadirova (Muslimova) Извините,не знал,что истина уже найдена :)
И кем-то разгадана....хотя по сути истины не знает никто.
Удачи.Влад.
Принципами не пообедаешь, не поправишь здоровье, не согреешься.
Иногда посто чувствуешь, что твои принципы перестают быть правильными, особенно когда любовь..
Кристина Шиц
Ни в каких. Но иногда люди меняют убеждения. А с ними и принципы. Или эти убеждения у них появляются с возрастом.
Маргарита Шу
Если нужна ЛЮБОВЬ...
Людмила Цой
когда они не верные.
Если от них зависит жизнь или благосостояние других