Психология

Зачем детям себя в жертву приносят?

Dinara Baizhanova
Нельзя приносить себя в жертву никому и идолизировать никого нельзя. Самое ужасное, что я встретила в своей жизни, это то как моя мама -бабушка моей дочери, создала вокруг своей внучки культ ребёнка.. . Ничего хорошего я в этом не вижу. Одни недостатки и скандалы из за избалованности малышки... Всё полностью делается для ребёнка, ради ребёнка и вокруг ребнка. Ужасно.. . при всём при этом я постоянно слышу упрёки если задерживаюсь на работе или мы с мужем ходим по магазинам, или если я привожу себя в порядок больше 15 мин.
Но у меня есть хорошая фраза -"Помимо ребёнка и мужа, у меня есть ещё Я ". Женщина должна в первую очередь следить за собой. уверенная в себе женщина-хорошая жена и отличная мать и прекрасный пример для подражания для девочки....
Юлия Евстратова
Лучший ответ
надуманность пользы
Аня Михайлова
Конечно это неправильно и мало ценится детьми, но такое уж сердце матери.
сомнительные "инвестиции"..)) любить-ДА, а вот делать культ?.. глупо..) )
От того, что ребенок данный дан лишь раз .
А тот холуй, еще не раз подвернется,
Гулноза ..
Айжан Муканова А при чём тут холуй? О мужчинах в вопросе и речи нет и намёка тоже....непонятно...
Айжан Муканова И почему ребёнок дан всего лишь раз? Можно и двух и трёх и более родить детей....Непонятно... Бред...
чтобы думать о себе правильно
Детям себя в жертву не приносят... их любят и заботятся.

А те, кто считает, что приносит себя в жертву своим детям... что тут сказать... поспешили с родительством.
Мария Мальцева
Если Вы - о действительно гипертрофированной жертвенности родителя, то это для того, чтобы удовлетворить свой собственный комплекс жертвы. Не все взрослые подыграют человеку в стремлении стать жертвой. С ребёнком это легко сделать, т. к. воспитываешь с младенчества. По сути - сильно осложняют ребёнку жизнь из-за своих комплексов.
Галина Франк
в младенчестве приходится а если это уже взрослые дети то от этого только вред
Если у вас появился ребёнок, то приходится чем-то поступиться в своей жизни, чем-то пожертвовать. Другое дело культ. Он опасен порождением эгоизма у ребёнка. Как и во всём, должна быть золотая середина)
Потому что любят, а не только думают о себе
Валя Королёва
Любовь всегда есть жертвенность!
обществом одобрятся. Что родители должны.
Пей меня ешь меня это всего лишь игра....
El
Elmira
чтобы придать своей жизни смысл