верно подметили :-)
нагнетание напряжённости и опасные провокационные ситуации
счастья не приносят. держат в тонусе.
деятельность кипит. есть ощущение огромнейшей работы и
в этом забота. поднимать свою значимость и полезность.
на другое возможно не хватает ума и способностей.
Психология
Зачем человек с таким упорством и такими жертвами добивается того, что ЗАВЕДОМО не приносит счастья?
но он то верит
[Snezhana ]
Во что верит?
Затем, что возможно именно вложенное упорство и жертвы, т. е. скажем так - борьба- приносят ему то, что нужно.
[Snezhana ]
То есть, я так понял, это жизнь-борьба!
А за что борьба, это не имеет никакого значения.
может быть выбирается меньшее из зол.. . меньшее - с его точки зрения.
[Snezhana ]
Может быть...
Начнем с того, что это его путь - что значит путь? - нужно добиться определенного результата. Отсутствие результата - тоже результат. Есть результаты, которые трудно понять уже понявшим - это отпечаталось в них самих (в их сути или душе) и есть люди в которых это еще не отпечаталось и им нужно пройти определенный жизненный опыт, чтобы постичь это - это вполне закономерно, хотя многим может показаться абсурдным. Тут работают обычные законы мироздания, которые, будучи не понятыми или не знаемыми, могут привести к не понимаю поступков окружающих людей. Удачи!!!
[Snezhana ]
О каком именно непонимании идет речь, я не понял.
Ложные цели не приносят счастья. Счастье это не приз и не награда за что-то. Счастье - это гармоничное восприятие мира. И оно изначально есть у каждого. Счастье - это когда ты весь тут, а не где-то и когда-то. Поэтому цели, к которым стремятся люди - только мешают быть счастливым здесь и сейчас.
Люди всегда добиваются
То что не нужно
И отказываются
От того что нужно
То что не нужно
И отказываются
От того что нужно
Не знаю. Дурак, наверное.