Психология
Мудрость это природное или приобретенное
хочу заметить что ум на мудрость влияет ну ооочень слабо (я бы сказал вообще не влияет) человек может знать много перечитать 100000000 книг но он будет дебилом! а может быть что человек мало читает плохо учился и т. д. но он мудр! мудрец не тот кто знает многое, а от кто знает нужное! так что мудрость по большей части природное но так же мудрость приобретается с годами! и может мудрость это и опыт приходящий с возрастом но с возрастом начинается старческий маразм, склероз и всякая другая фигня!
Екатерина Устименко
считаю часть вашего ответа - мудрец не тот кто знает многое а тот кто знает лучшее - лучшим ответом. Спасибо
Мудрость нарабатывается опытом души, то что привосходит общую информацию, то, что стои над интелектом и знаниями.
Екатерина Устименко
Все опыт души нарабатывают а мудрых мало
Природное скорее.
Екатерина Устименко
Я тоже думаю как Вы. Но кроме этого мне нечего сказать. А хотелось бы чего-то определенного
Мудрость даруется человеку свыше....
Laura Beisenbek
А чай который я сейчас пью тоже свыше мне даровался?
Желание и способность приобретать мудрость - природное, сама мудрость - приобретенное.
Хотя не совсем так, способность развивать желание развивать способности - природное, всё остальное приобретенное.
Изначально определим что такое мудрость? - Это жизненный опыт! Поскольку жизненный опыт приходит только с годами - то это качество приобретенное!
Екатерина Устименко
Жизненный опыт есть у всех а мудрость это явление редкое
приобретенное
Екатерина Устименко
Я знала женщину полуграмотную она работала уборщицей. Разговаривать с ней было очень интересно. Слова у нее лились. Где она могла приобрести мудрость?
Мудрость это дар понимания....
Врожденное. Пока мы - дети, мы -мудры, подрастаем - утрачиваем, а потом всю жизнь ищем где бы приобрести. А мудрость внутри нас. .
Мудрость, только с годами приходит, если есть глубокий ум. И никак иначе!
по моему - это взаимосвязанное одно с другим