Психология

Опыт - это утраченные иллюзии, или приобретённая мудрость ?

Дураку опыт не поможет обрести мудрость. А негативный опыт может сбить его на путь заблуждений.
Умному человеку любой опыт помогает совершенствоваться и становиться лучше.
Taskirj Giljzoba
Лучший ответ
иллюзии перешедшие в мудрость...
опыт - это сила знания поверенного практикой.
Аleсьka Бelova...=)
выросшая иллюзия и приходит как всегда (вечером) и никто не знает сколько это по времени - как всегда
Eliz@vet@) ......)
опыт- набранный профессионализм
Опыт -это подушка безопасности для того, чтобы выжить в этом мире .На тот случай, если дашь волю иллюзиям или не хватит в самый нужный момент мудрости.
....опыт - сын ошибок трудных (с) А. С. Пушкин
Ника
Наши ограничения – «не лезь», «не трогай», «не делай» – ломают детей!
не надо жеваний, опыт это круто
Для того чтобы быть мудрым (мудро поступать), опыт иметь не обязательно. Есть же маленькие дети, которые поступают весьма благоразумно, просто потому что они так устроены, а не потому что успели повидать жизнь и сделать какие-то выводы.

Наличие опыта не обязательно сделает человека мудрым. Старых людей много, а мудрых среди них мало. Потому что для людей очень типичен случай, когда человек всю жизнь наступает на грабли и ничему его жизнь не учит.
Marina Berdisova
Приобретенная мудрость в действии
Нина Ландышева
ни то ни то...
всяко в жизни бывает ( думал присунул королеве, а поймал триппер, а мудрость - это вам не триппер пережить, хотя опыт в помощь )
Наталия Хиля
Юляшка Стрижкова ппц.... таким помойкам как ты надо сразу на лбу диагноз ставить. Надеюсь это было пару месяцев назад... неужели тебе еще кто-то подает?
Одно и тоже!.. Другие мысли есть?
Повод поразмышлять над собственным несовершенством :))
Зика=))) )
Накопленные ошибки.
Опыт- это информация, главное, какие ты сделал выводы из полученного.