Психология

Долгое время сидел дома за компьютером. Решил заняться собой, личностным ростом. С чего начать?

Начинаешь что-то делать - сразу лень, не получается, апатия. Не хочется ничего делать... Но так не всегда. Как выработать у себя мотивацию что-то делать, а не принуждать силой.
Возможно, Вас пугает кажущаяся неподъемность Ваших устремлений. Попробуйте не ставить перед собой СРАЗУ глобальных задач
В тайм-менеджменте есть понятия "лягушка" и "слон". Лягушка - это мелкое дело, которое Вы постоянно откладываете "на потом", а слон - требующее бОльшего времени. Предлагается каждое утро съедать по лягушке - это зарядит хорошим настроением на день. А слона разделить на бифштексы (т. е. на небольшие задачи - не выучить язык, а каждый день учить по 10 слов) с промежутками между ними и поощрением себя за успешно выполненную работу.
Может, это Вам поможет? Почти игра с самим собой) )
Марина Доронина
Лучший ответ
Нет. Надо именно принуждать себя силой. Чем больше сам себя мучаешь, тем выше ты духовно. Именно это воспитывает личность. Ты же не ожидал в самом деле, что оно получится само, стоит только пожелать?
До чего только не додумаются исходя из набора слов.. . Долгое сидение за компьютером не имеет отношения к личностному росту. Как выработать мотивацию что-то делать.. . -ешьте и спите как следует и двигайтесь побольше, дышите свежим воздухом.
Разумно, с совершенствования себя : милостивого позволения другим быть самими собой.
***** Анна
С пробежки вокруг дома по утрам..
Мотивация - это стимул. Он уже вроде определён. Двигаться надо побольше, чтобы энергия была.
Было бы для кого стараться - все легче будет.
Мд
для начало отползи от компа потом подуй чего хочешь для себя что тебе нужно и вперёд))) УДАЧИ
Недавно как раз прочла интересную статью про самомотивацию, надо себе задать вопрос, почему ты это делаешь? работаешь, идешь в спортзал итд, ответы уже сами по себе мотивируют, / заработаю денег, буду в хорошей физической форме, здоровым итд) . Там еще упражения были.
а ты на турнике можешь 50 раз подтянутся? дохлокс