Психология
Чтобы задать правильный вопрос надо знать бОльшую часть ответа?
Нет. Достаточно не иметь своего. Иначе смысл задавать где?
А смысл тогда задавать его, если ответ вам уже известен? Поговорить с самим собой))))
нужно знать что всё бесконечно.
Не обязательно.
нет.... иногда правильный ответ шокирует своей неправильностью..
"Когда-то давно на далёкой планете был построен Ответчик. Он мог дать ответ на любой вопрос, поэтому многие расы хотели добраться до него и спросить о том, что их больше всего волнует. Но чтобы получить верный ответ, нужно задать верный вопрос... " )
Не факт. Например: спрашивая про смысл жизни, одни совершенно не знают ответа, а другие лишь хотят найти подтверждения своим измышлениям...
какая интересная трактовка!
Уже иметь различные варианты -ответов и посмотреть как мыслят другие, а в итоге найти ближе вам ответ, наверно так.
Задать правильный вопрос гораздо труднее, чем найти правильный ответ. Это искусство, доступное единицам. Большинство людей ломают голову над чужими вопросами, вместо того, чтобы найти свои.
*aidana Zholamanova*
Чтобы правильно задавать вопросы надо иметь хорошее представление о предмете разговора. А иначе вопросы получатся глупыми. И такие же будут и ответы.
Смысл скорее всего в том, что, если ты не знаешь хотя бы части ответа ты не сможешь задать и сам вопрос. Пример: вопрос - Как работает центробанк?... Чтобы задать такой вопрос надо хотя бы знать о существовании центробанка и о значении этого слова. Папуас из джунгей Амазонки никогда не сможет задать такой вопрос, потому что он не знает даже о существовании центробанка.