Психология

Почему большая часть людей не может получить ответа на вопрос - что делать? )

Ответ должен быть в вопросе? )
Olkaso
Потому что параллельно они ищут ответ на вопрос "Кто виноват? "
Лилия Категова
Лучший ответ
Потому что, как правило, не уточняют, чего хотят добиться.
Ответ частично подразумевается вопросом, потому что дает направление мысли. Сравните "Я так замучилась с этим подонком, что делать? " и "Я так замучилась с этим подонком. Что делать, чтобы без проблем от него уйти? "
Нам на сайт постоянно такие запросы приходят, типа "Что делать? ", я всегда по-еврейски отвечаю - а чего Вы хотите? http://www.psy-doctor.ru
Ирина Асафьева
Получают все по-ровну.. . берут все по-разному.. . Кто хочет найти ответ - тот его и получает!! ! Кто хочет быть в постоянном поиске ответа - тот и будет постоянно его искать!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Есть такая теория, что когда люди спрашивают совета, то подспудно у них свой ответ уже "сидит" в голове. И если совет извне совпадает с ожиданием изнутри, то человек говорит - "о, классный совет! Я ему последую". А если советы не совпадают, что вопрошающий начинает всячески сопротивляться, даже очевидным фактам.
Получить то они его могут ...вот просто принять невсостоянии ...
Вы так написали будто вы знаете всегда что делать.
У меня сразу возникает соблазн спросить у вас что нибудь на что я не могу пока найти ответа.
Но только одно условие, вы не заставляете поступить так а предлагаете, а мое дело говорить о себе при вашем предложении.
Например я не знаю кем мне по жизни работать. Разбираюсь в строительстве, а нравится психология. Щас учусь на психолога.
А работаю пока в промышленном альпинизме.
Вот кем и где работать ума не приложу.
Olkaso Всё есть психология постижения себя. У Вас хорошие перспективы. Вы заметили,что вопрос двойной,и не ответив на первый вопрос,люди ждут ответа на второй. Бесполезно.!
А Вы ответите,потому что Вам дано замечать мгновение,когда проскакивает мысль.. Успехов!
потому, что просто ЛЕНЬ. А если делать ничего не хочется, зачем искать ответ на вопрос: что делать?
Елена Гученко
Olkaso Всёравно придётся учиться,хотя бы тому,как достичь всего,ничего не делая. )
Елена Гученко Нет! сначала учиться, потом что-то делать, а тут и вопрос сам-собой: что делать? Если ЛЕНЬ настоящая, породистая, всегда найдется кто-то , кто и без тебя решит любые проблемы, так или иначе все равно все решиться, если судьба. Так чего же рассуждать , нужно просто не суетиться....
Елена Гученко И вообще, если не задавать вопроса,не нужно будет искать ответа....
А от кого собственно они должны получить этот ответ?
На мой взгляд абсолютно без смысленно спрашивать у кого-либо совета - просто соберите информацию по максимуму, проанализируйте и примите решение.

Если в контексте " сами не могут найти ответа" - то с этим можно спорить. Все принимают решения, значит определяются с выбором: что делать.
Olkaso От себя должны получить,естественно. Но,сначала,ответ на вопрос - Что? ..а потом уже думать, делать или не делать.. )