Психология

здравствуйте. хотелось бы получить ответ на вопрос : зачем мужчина манипулирует чувствами женщины.

Взрослый мужчина проявляет интерес, между строк, намеками ( типа горы), дает понять женщине, что она любима и желанна. Но на признание женщины отвечает, решите для себя сами, с моей стороны ничего нет, вам все показалось.
Советую задуматься об ином (больше пользы будет) - почему вам настолько хочется ощутить себя жертвой манипулятора, что вы даже не допускаете мысль о том, что нет то никакой манипуляции? Все так как сказал мужчина. Вам показалось. Фантазийный глюк.
Полагаю, мужчина просто выстроил с вами общение в определенной, удобной для него форме. Но вы настолько одержимы жаждой быть любимой, что скорее обозначите его злостным гадким манипулятором, чем согласитесь что любви к вам нет. Чистейший эгоизм, сударыня, с вашей стороны. А с его - демонстрация нежелания нести ответственность за ваши фантазии и, заметьте, он и не обязан взваливать на себя ответственность за ваше Признание, только потому что вам приспичило признаться)
Елена Семенова
Лучший ответ
Айгерим Тогусова Здравствуйте. Очень хочу ответить, но не хочу ничего доказывать. Все не так, как есть на самом деле. Что было, того и не было. Что есть, того и нет. Но только до определенных действий с обеих сторон. В самом начале общения он показал мне косточки от нектарин. На них между дырочек он вырезал рожицы, фигуры. Их трудно разглядеть, но если присмотреться, они видны отчетливо. Кроме меня и него их никто и не увидел. Это его позиция, ему так удобно. А я просто делаю то, что хочу или считаю нужным. Его действия- ожидание, сердечки и послания на моей двери.
Не ценит чувства других, играет.
#b
#bloom
Это ваша перспектива происходящего, может просто казаться, может это вовсе не манипуляция
Айгерим Тогусова Как Вам фраза:" Я не хочу менять свою жизнь, ведь все это временно, и я все равно уйду, ведь я вам гожусь в отцы.
Одно дело в романтику поиграть, другое менять что то в жизни, возможно он своим словам не придавал такого значения как вы, некоторым "люблю" сказать как чаю попить.
Злата *
Айгерим Тогусова Он не говорил люблю. В том- то и дело. Он говорит между строк. Дает мне выбор. Его признания : здесь было сердце, вы мне его вернете? Ответ: оно и так ваше.
Мужчины не любят навязчивых женщин. Чем меньше мы мужчину любим, тем больше нравимся ему.
Нервы портит женщине, играет
Если говорит нет, значит - нет. Остальное вам кажется.
Яна Жимайлова
гони его к хренам собачьим
Пытается флиртовать с опаской и отступными назад... Летку-еньку танцует... Не делайте на него ставки. И не надо спрашивать у него ответа. Напротив, дайе понять, что Вы самодостаточны и он - не тот, на ком свет клином сошелся.
Ничего такого сверхъестественного не увидел. Но он хоть отреагировал адекватно на признание.