Психология
Почему большая часть нашего народа ненавидит евреев?Связанно ли это с завистью ?
Связанно ли это с завистью?
ненавидят по разным причинам, кто-то от своего невежества, кто-то от зависти, кто-то по религиозным соображениям, а большинство от стадного чувства... типа "все не любят и я не буду "...
Ненависть - разрушительное чувство (оно разрушает прежде всего самогО ненавидящего). Вы правда верите, что большая часть нашего народа заражена ненавистью?..
Не обобщайте. Нужно быть очень тупым, чтоб национальность считать недостатком человека, а не его личностные качества.
Евреев ненавидят потому что они евреи. Зависть тоже присутствует в ненависти к евреям. ведь проще завидовать и брызгать от ненависти слюной, чем стараться работать не хуже евреев.
во мне есть еврейская кровь но я не чувствую ненависти или зависти.... а вообще евреи известны потому что они очень удачно пропиарили Христа.
Малика Алпкарина
А если я вам скажу что Христос вымошленный персонаж?
С дуростью это связано, впрочем как и ненависть к другим народам. С таким же успехом можно ненавидеть и свой собственный народ, за что найдется. Но толку?
По этому поводу советский еврейский поэт Борис Слуцкий сказал:
Иван воюет в окопе,
Абрам торгует в рабкопе...
Иван воюет в окопе,
Абрам торгует в рабкопе...
....а вы про какой такой ненавидищий народ говорите-это что про Иванов не помнящих родства что ли.... да заслужили они и ВЧК и НКВД и т. д. и т. п. -заслужили матросики кронштадские!!! -что их соплями кровавыми в снег!... возомнили себя палачами.... А палачи-то в пенсне... в президиуме.... Народ, предавший своего монарха достоин кайла и тачки на строительстве заводов для выпуска танков и достоин быть пушечным мясом в этих же танках- для достижения/отражения/целей третьих лиц-народов-племен...
Я думаю им завидуют, потому-что евреи почти в каждом правительстве, евреи весьма богаты.... У них очень сильная армия.... Они очень успешны.... Почему Гитлер уничтожил такое огромное количество евреев?? ? Потому-что самые богатые в Германии на тот момент считались евреи.... и потому-что евреи Народ Божий!!!!
Мне кажется-они очень талантливы....
Возможно потому, что евреи в силу своего менталитета или воспитания выбирают себе по большей части различные публичные профессии (актеры, режиссеры, музыканты, певцы и композиторы, хирурги, бизнесмены и т. д. ) Они всегда на виду и поэтому многие их ненавидят.
Также как ненавидят хачей на стройках и рынках.. .
Так уж получилось, что в еврейских детях с детства прививают трудолюбие, упорство, учат их выживать и всесторонне их развивают.
Русских же в основном учат тому, что они по исполнении совершеннолетия должны повзрослеть, для чего обязаны начать пить, курить и ругаться матом, потому, что копать ямы без мата и бутылки водки будет трудно.
Какой бред. По моим данным последних опросов ненавидят больше всех тех кто во имя аллаха убивает, взрывает, уничтожает неверных. Вот кого не навидят. А евреи что... нормальные люди
Малика Алпкарина
кис-кис-кис)
Малика Алпкарина
хМ....Интересная точка зрения.
Светлана Шепелева
Хуйня, а не точка зрения!
Русское название «еврей» восходит через старославянский к древнегреческому Έβραίος; [hebrajos], позднее [эврэос] , которое, в свою очередь, происходит от древнееврейского самоназвания ивр. עִבְרִי (иври) [3]. Подобным образом происходит и латинское hebraeus, к которому восходят англ. Hebrew, нем. Hebräer, фр. Hebreu, итал. ebreo, исп. hebreo и т. д.
Слово жид в современном русском языке считается оскорбительным. Оно восходит к позднепраславянскому *židъ — заимствование из итал. giudeo[4], и заимствовано из лат. judaeus — «иудей» . Это обозначение евреев и/или иудеев сохранилось, например, в польском и чешском языках, где слово еврей не употребляется, и в галицком диалекте литературного украинского языка — но уже в языковом стандарте современного украинского языка предпочтительно слово єврей.
Слово гебреи (hebraeus) является архаичной формой, происходящей от латинизированного названия, и практически не употребляется.
давайте только не будем путать евреев и истинных евреев.
В любой нации есть жадные и трусливые. Просто у евреев все это с избытком. А если хотите подробней узнать, читайте историю.
По идее евреии к иудеям относятся, иудеи от Иуды, а кто такой Иуда вам объяснять не надо.
Вот так все и повелось)
они прост крайними оказались))))
Евреи ЖАДНЫЕ И ТРУСЛИВЫЕ.
Малика Алпкарина
Все?
Валерия Татару
Фигня.
***дашечка ***
Евреи не жадные, я убедился на своем опыте.
Что касаеться трусливости, езжайте в Израиль там вы увидите какие они "трусы".