Психология
Если на эту землю придёт гений, то он будет давать правильные ответы или задавать правильные вопросы ?
А что, если он будет задавать правильные вопросы и давать на них правильные ответы ?
он должен создать новую концепцию МИРОВОЗЗРЕНИЯ.
он будет делать и то и другое
Гении такие, они все могут!
Лерчонок =Р
все могут... короли, тетЬ))) ХмХ
Гении молча делают своё дело..
Быть гением недостаточно.
Надо ещё знать себя и мир вокруг.
Ливаза Исмаилова
То есть гений по-твоему мнению нихрена не врубается кто он и что он ?
Гении никогда не задают вопросы, а все их ответы очень абстрактны. Например Иисус Христос и Будда Сакьямуни. Иисус всегда говорил причами, иносказаниями. И даже когда ему ставили прямой вопрос: ты ли сын Божий? Иисус отвечал очень уклончиво. Тоже самое Будда. Будда говорил джатаками и на 10 вопросов вообще не ответил. Делайте выводы после этого. Кому нужен этот проект Ответы и Вопросы, если гении сюда точно не заглянут? Одни невежественные люди задают вопросы, другие невежественные люди отвечают на них. И что в итоге?
Ливаза Исмаилова
Иисус Христос - это не гений. Это скорее волшебник. А волшебство и гениальность, к сожалению, вещи разные.
Гении, не боги, у них свой интерес и многому самим нужно поучиться у простого обывателя.
В правильном вопросе видно часть ответа
спасибо за ваш комплимент в мой адрес, я всегда зал что придет человек который сможет рассмотреть во мне именно такие мои качества..)))
Ливаза Исмаилова
Ты готов взять на себя роль САМОГО МАКСИМАЛЬНОГО ГЕНИЯ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ?
Умеющий ждать получает в нужное время ответы на все свои вопросы. Но умение ждать - великое качество. Оно сочетает в себе глубокое терпение и огромное доверие. Ум не умеет ждать. Он всегда торопится. Терпение ему неведомо. Поэтому он продолжает нагромождать вопрос на вопрос, так и не получая ответа.
Если вам зададут вопрос о бытии, говорите о небытии. Если спросят о небытии, отвечайте бытием. Если вас спросят об обыкновенном человеке, отвечайте как мудрец. Если спросят о мудреце, отвечайте как обыкновенный человек. С помощью этого метода взаимно связанных противоположностей возникает постижение Серединного Пути. На любой вопрос, который вам задают, отвечайте на языке противоположности.
Один ученый пришел к Будде и задал сразу множество вопросов. Будда спросил его:
— Вы пришли искать или задавать вопросы? Ученый ответил:
— Какая разница? Вопрос —это и есть поиск! Будда сказал:
- Разница такая же, как при соизмеримости Небес и Земли. Поиск — это жажда, а вопрос — это игра ума.
Дзэнское хокку говорит:
Дикие гуси летят через озеро.
Озеро, конечно, отражает их.
Гуси не просят: "Отрази нас".
Озеро не говорит: "Спасибо,
что вы прилетели отразиться во мне".
Дзэнское хокку говорит:
Дикие гуси летят через озеро.
Озеро, конечно, отражает их.
Гуси не просят: "Отрази нас".
Озеро не говорит: "Спасибо,
что вы прилетели отразиться во мне".
ключевое если опережает - ВСЕ БУДУЩИЕ ПОЗИЦИИ ...)
Наверное, он будет учить задавать правильные вопросы и тому, как искать на них ответы.
Не рыбу, а удочку.
Сюда гении не приходят
Ирина Федоренко
"Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, глупцы обсуждают людей"
Лерчонок =Р
..и это из-за вас, что лИ???))) ХмХ
Нет, гений знает что никакого "правильного" нет, так мир относителен, он будет молчать)
Нет.
На Землю-исключено, на эту игру подавно. Иллюзии вредны....
У гения абсолютно другие функции
Гении МОЛЧАТ
Пусть приходит
Ливаза Исмаилова
Пусть приходит ))))))))
Понравился ответ ))))))))
Какие проблемЫ.))... но тутА, всем самим... должно покумекаТь...)). ХмХ
Не парься - мы все в матрице )))
Ну-ка, все вместе уши развесьте!
Слушайте внимательно!

Сегодня все такие умные что от своей умной дурасти любого гения обосрут своим интеллектом и культурой... что замечено на этом проэкте...
Для того чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа (с)
Есть весьма остроумный рассказ Роберта Шекли, где 2 известных ученых спешат задать свои вопросы источнику вселенского знания, великому Оракулу, отвечающему на все вопросы.
Но в результате Оракул так и не смог ответь им на вопрос из-за того, что при ответе просто не мог оперировать теми терминами, которыми оперировали они. Ответ был шире вопроса, Оракул знал ответ, но ничего с этим поделать не смог. :))
Ливаза Исмаилова
Что за рассказ ?
Сам спросит, сам ответит
А мы тута все гении..
гений в твоём сердце спит.
Ничего, мелькнет и умрет. Вопрос в том где окажется его душа в вечности.
От алкашни и нариков гении уже не родятся
Гении не приходят, ими становятся
Гений будет делать доброе дело, а вопросами о гениальности доброго дела будут задаваться глупцы
Он задаст глупый вопрос .Но через 100 лет окажется что он задал гениальный вопрос
с луны что ли?
тогда упадет, а не придет)))
Красота в глазах глядящего. Искусство отражает не жизнь, а зрителя.
Он увидит кто живёт на Земле и его глаза вылезут из орбит
Ещё нужно чтобы были правильные пчёлы. И давали правильный мёд.
он найдет себе пару и они будут плодить гениев и для вопросов и для ответов)
ответы никого не устроят. а вот вопросы...
Смотря какую сторону добра или зла примет.
Он уйдет в отшельничество, так как некогда ему будет отвечать на глупости и не у кого спрашивать.