Психология

Если на эту землю придёт гений, то он будет давать правильные ответы или задавать правильные вопросы ?

А что, если он будет задавать правильные вопросы и давать на них правильные ответы ?
он должен создать новую концепцию МИРОВОЗЗРЕНИЯ.
Камшат Байбазарова
Лучший ответ
он будет делать и то и другое
Гении такие, они все могут!
Ольга Пан
Лерчонок =Р все могут... короли, тетЬ))) ХмХ
Гении молча делают своё дело..
Быть гением недостаточно.
Надо ещё знать себя и мир вокруг.
Ливаза Исмаилова То есть гений по-твоему мнению нихрена не врубается кто он и что он ?
Гении никогда не задают вопросы, а все их ответы очень абстрактны. Например Иисус Христос и Будда Сакьямуни. Иисус всегда говорил причами, иносказаниями. И даже когда ему ставили прямой вопрос: ты ли сын Божий? Иисус отвечал очень уклончиво. Тоже самое Будда. Будда говорил джатаками и на 10 вопросов вообще не ответил. Делайте выводы после этого. Кому нужен этот проект Ответы и Вопросы, если гении сюда точно не заглянут? Одни невежественные люди задают вопросы, другие невежественные люди отвечают на них. И что в итоге?
Таня ***
Ливаза Исмаилова Иисус Христос - это не гений. Это скорее волшебник. А волшебство и гениальность, к сожалению, вещи разные.
Гении, не боги, у них свой интерес и многому самим нужно поучиться у простого обывателя.
Maiko Mako
В правильном вопросе видно часть ответа
спасибо за ваш комплимент в мой адрес, я всегда зал что придет человек который сможет рассмотреть во мне именно такие мои качества..)))
Лия Чучаева
Ливаза Исмаилова Ты готов взять на себя роль САМОГО МАКСИМАЛЬНОГО ГЕНИЯ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ?
Умеющий ждать получает в нужное время ответы на все свои вопросы. Но умение ждать - великое качество. Оно сочетает в себе глубокое терпение и огромное доверие. Ум не умеет ждать. Он всегда торопится. Терпение ему неведомо. Поэтому он продолжает нагромождать вопрос на вопрос, так и не получая ответа.
Если вам зададут вопрос о бытии, говорите о небытии. Если спросят о небытии, отвечайте бытием. Если вас спросят об обыкновенном человеке, отвечайте как мудрец. Если спросят о мудреце, отвечайте как обыкновенный человек. С помощью этого метода взаимно связанных противоположностей возникает постижение Серединного Пути. На любой вопрос, который вам задают, отвечайте на языке противоположности.

Один ученый пришел к Будде и задал сразу множество вопросов. Будда спросил его:
— Вы пришли искать или задавать вопросы? Ученый ответил:
— Какая разница? Вопрос —это и есть поиск! Будда сказал:
- Разница такая же, как при соизмеримости Небес и Земли. Поиск — это жажда, а вопрос — это игра ума.

Дзэнское хокку говорит:
Дикие гуси летят через озеро.
Озеро, конечно, отражает их.
Гуси не просят: "Отрази нас".
Озеро не говорит: "Спасибо,
что вы прилетели отразиться во мне".
Анна Маслакова
ключевое если опережает - ВСЕ БУДУЩИЕ ПОЗИЦИИ ...)
Наверное, он будет учить задавать правильные вопросы и тому, как искать на них ответы.
Не рыбу, а удочку.
Elena Shevcova
Сюда гении не приходят
Ирина Федоренко "Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, глупцы обсуждают людей"
Лерчонок =Р ..и это из-за вас, что лИ???))) ХмХ
Нет, гений знает что никакого "правильного" нет, так мир относителен, он будет молчать)
Oksana Lise
Нет.
На Землю-исключено, на эту игру подавно. Иллюзии вредны....
У гения абсолютно другие функции
Гении МОЛЧАТ
Пусть приходит
Dinara Nurmakhanbetova
Ливаза Исмаилова Пусть приходит ))))))))
Понравился ответ ))))))))
Какие проблемЫ.))... но тутА, всем самим... должно покумекаТь...)). ХмХ
N *
Не парься - мы все в матрице )))
Ну-ка, все вместе уши развесьте!
Слушайте внимательно!
Сегодня все такие умные что от своей умной дурасти любого гения обосрут своим интеллектом и культурой... что замечено на этом проэкте...
Ирина Шевченко
Для того чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа (с)
Есть весьма остроумный рассказ Роберта Шекли, где 2 известных ученых спешат задать свои вопросы источнику вселенского знания, великому Оракулу, отвечающему на все вопросы.
Но в результате Оракул так и не смог ответь им на вопрос из-за того, что при ответе просто не мог оперировать теми терминами, которыми оперировали они. Ответ был шире вопроса, Оракул знал ответ, но ничего с этим поделать не смог. :))
Ливаза Исмаилова Что за рассказ ?
Сам спросит, сам ответит
Ира Лесик
А мы тута все гении..
гений в твоём сердце спит.
Ничего, мелькнет и умрет. Вопрос в том где окажется его душа в вечности.
От алкашни и нариков гении уже не родятся
Saule D
Гении не приходят, ими становятся
Гений будет делать доброе дело, а вопросами о гениальности доброго дела будут задаваться глупцы
Он задаст глупый вопрос .Но через 100 лет окажется что он задал гениальный вопрос
Irina Marcinscaia
с луны что ли?
тогда упадет, а не придет)))
Красота в глазах глядящего. Искусство отражает не жизнь, а зрителя.
Он увидит кто живёт на Земле и его глаза вылезут из орбит
Ещё нужно чтобы были правильные пчёлы. И давали правильный мёд.
он найдет себе пару и они будут плодить гениев и для вопросов и для ответов)
ответы никого не устроят. а вот вопросы...
Смотря какую сторону добра или зла примет.
Он уйдет в отшельничество, так как некогда ему будет отвечать на глупости и не у кого спрашивать.