Да чё вы там вообще о себе все думаете? - Хорошая семья! - Ей поддержка нужна, ПОНИМАНИЕ! - Какая тут нахрен хорошая семья, ЧЁРТ ПОДЕРИ, если она ищет противоположное вашему поведению - НИХРЕНА НЕ ХОРОШАЯ!
Начните с себя сначала и увидите в себе недостатки - почему она так себя ведёт!
если вы не курите и не бухаете, то это не значит то, что вы её чем то лучше в моральном смысле - Просто хоть раз с ней согласитесь, а не осуждайте и тогда она будет знать то, что вы её тоже считаете за человека, у которого своё мнение есть и она бывает права в чём то! И она тогда будет стремится к тому, чтобы вы ей гордились - Вы не уважаете её! - Вот и вся причина!!!!
Психология
Почему пятнадцатилетняя девочка из нормальной семьи тянется к алкоголю и курению?
Что бы сверстникам показать, что она такая же, типа из их стаи
круг общения такой, либо ты делаешь так же, либо ты белая ворона.
определение нормальности семьи исходит из морали общества.... которой как таковой не существует одной для всех.... если ребёнок имеет "тягу" к перечисленным в вопросе веществам уводящим в мир иллюзий.... это лишь может означать что в такой "нормальной" семье ей не хватает простого ...ни чего не стоящего внимания и отсутствие лжи со стороны родителей соответственно и друг к другу (дети много видят и понимают ...но часто их лишают возможности говорить то что противоречит "нормальности" в семьях).... но которое она может найти в компании таких же детей.... родители которых всегда находят причины для "самозащиты" в приоритетах вынужденной необходимости....
Потому что в семье ей часто указывают на "свое место" и не позволяют мечтать о недостижимом, как следствие ее планка снижена до бытового уровня. потому чтобы стать нормальной как ее семья, ей нужно спуститься вниз и потом расти до уровня семьи. Скорей всего и родители деградируют оставаясь в рамках "нормальной семьи"
Это протест. Замучили её моралью.
понятие нормальная семья растяжимо. Может для нее как раз и не все нормально. А может у нее много свободного времени, друзья такие или просто еще не сориентирована на хорошее.
причин множество. переходный возраст, влияние общества.
ОДИН из вариантов-если при первом интимном контакте в крови у супругов или одного из них был алкоголь-информация переписывается не только на генном уровне, но и на информационно-полевой составл. (95%) будущей матери----
Это от друзей, или школы.
Значит в "нормальной" семье её не ценят, как личность.