угу...
ну, вот запрещены у нас наркотики...
легкие, тяжелые... любые...
и что...
проблема купить эту гадость?...
или... запрещена у нас проституция...
и что, трудно, за деньги, найти девушку легкого поведения?...
не трудно...
а откуда мы вообще узнаем...
о наркотиках, водке, проститутках, криминале?...
правильно... из СМИ, сериалов, фильмов, шоу...
а, как известно... реклама - двигатель торговли...
неважно как... лишь бы регулярно упоминали...
вот, скоро новый год...
что мы видим прямо при входе в любой крупный магазин...
глобус, ашан, перекресток и проч...
первое, что встречает взрослых, детей, подростков...
под песню "праздник к нам приходит!"...
алкоголь!...
горы алкоголя!...
и у человека с детства четкая ассоциация... праздник, отдых=алкоголь...
а где водка...
там и сигареты, девочки, преступность, болезни, нищета и всё остальное...
алкоголь, сигареты...
надо отделить... физически... от людей...
убрать из продовольственных магазинов... совсем...
сделать отдельные... только алко-сигаретные магазины... на отшибе...
с достаточным ассортиментом...
кому надо - тот найдет...
и отделить умственно... т. е. запретить рекламу... любую...
включая и "безалкогольное" пиво, шампанское и т. п...
и второе...
убрав одну ассоциацию отдыха и праздника...
надо её сразу чем-то заменять...
свято место пусто не бывает...
думать, что предложить простым людям вместо... водки и сигарет...
спорт, игры, танцы, хобби, развлечения и проч...
и делать это дешевым и доступным...
тогда не будет...
мегаочередей в вино-водочных магазинах...
и возмущений у населения...
Психология
Почему не запретить алкоголь и курение? совсем. раз и навсегда. всем!
Потому что ЛЮБОЙ человек имеет право на свое мнение. Не только ты, но и этот курильщик. А если он запретит тебе срать? Или хотя бы запретит тебе запрещать? Подчинишься? Вот ТОГДА - и он тебе подчинится.
А завтра кто то решит запретить занятие спортом к примеру, ну решит что вредно, главное власть чтобы была и все начнут поддакивать и ученые о вредности заголосят на каждом углу, главное секс меньшинств понять надо, толерантность там, а не дай бог курит, ату его, запретить, что ж вы ведомые то такие.
Было б неплохо, особенно курение
а что даст тупой запрет? ничего...
Лучше бы запретили РСП замуж брать.
самогон начнут гнать и выращивать табак
И станет все намного хуже. Уровень напряжения и раздражения растет. Стресс охватывает весь шарик. Массовые драки, в том числе и ножевые, беспорядки, поджоги, самоубийства. Нравится такая перспектива?
Если бы не алкоголь, мы бы до сих пор сидели на деревьях, с табаком конечно косяк вышел, но это гад Петя завёз!) А поскольку скоро дышать не чем будет будут выживать курящие, эволюция.)
Люди не любят запретов. Будет обратный эффект, ведь запретный плод сладок! Активируется подпольная продажа смертельно опасного суррогата.
Тогда все протрезвеют и поумнеют как ими управлять тогда?
Зелфира Нигметова
Это ваш кошак или просто картинка?
Потому что это опиум для затуманивания мозгов, умные трезвые и сильные люди правительству не нужны, только тупое быдло, чтобы не могли бунт организовать.
Возьми да запрети.
И черный рынок вас благословит! И сделает из вас свою икону.
Это бизнес, приносящий доход в казну страны.
а почему бы вам не запретить есть, секс, косметику, говорить, дышать и. т. д. ,раз и на всегда, ну как вам такой поворот событий? ;о) кто вы такая в МИРЕ ТОРГОВЛИ? ;о)
ты это
будь поосторожнее
там такое бабло..
будь поосторожнее
там такое бабло..
Людмила Серебрий ( Топоровская )
ладно.
пасиб, что предупредил.
а в СССР секса не было.... тоже был под запретом?
Людмила Серебрий ( Топоровская )
а откуда мы все тогда появились, если секса не было.
и ваще, сравнил хрен с пальцем)
секс дело нужное, полезное. а курево и бухло только вредит.
и ваще, сравнил хрен с пальцем)
потому что законы пишут те кому выгодна деградация населения
Юлия Тарасова
Даже если бы она не была выгодна - есть вещи, которые просто не подчиняются "запретам" и "приказам".
Было бы конечно хорошо. Но правительство никогда так не сделает. Они прибыль потеряют и народ озлобится. У нас страна алкашей к сожалению.
я те запрещу, блин)
Людмила Серебрий ( Топоровская )
алкоголик чтоль?)
Не будут запрещать то, что слишком выгодно.