Психология
Почему не могу отказаться от курения? От алкоголя легко отказался 3 года не употребляю .
Не можешь отказаться, потому что думаешь о нем, спрашиваешь о нем, борешься с ним. Пока тема у тебя в акценте, никогда не бросишь, будь у тебя даже железная воля. Отвлечь внимание-самое легкое в избавлении от ЛЮБОЙ зависимости. Удачи.
У меня наоборот... Курил лет 40, бросил без проблем - видимо насытился организм! А, вот пивасик меня не бросает.
как объяснял мне один нарколог, никотин чел. организм не вырабатывает, потому курящий человек -это фабрика по переработке инородного соединения, а вот алкоголь вполне знаком любому организму, т. к. свой собственный вырабатывает в нужных дозах.
по поводу отказа от алкоголя сказал следующее: от крепких напитков отказаться легче, чем от пивной или винной зависимости, т. к. там ключ. моментом присутствует "вкусовая зависимость"
пысы. но примеры положительные знаю. "настоящий полковник" (стаж курильщика 30лет) на юбилее выкурил последнюю сигарету -сказал и отрезал. и двух студентов (один влюбился и женился, другой просто более полезное применение деньгам нашел) -оба тоже из серии "мужик сказал -мужик сделал". Примеры отрицательные -там люди с покалеченной силой воли
пысы-пысы. вспомнила еще совет нарколога. останавливать "фабрику" лучше после подготовки, а именно: сократить суточное потребление сигарет вдвое, потом Бросать
Вдолбите в свой мозг, что вы Личность, и не нуждаетесь в каких-то сигаретах, которые были созданы для вышибания здоровья и денег из рабов
отказаться от курения можно только через болезнь.
Для чего?
нет стимула...
и нет другой привязанности, способной заменить курение)
всё в наших головах)))
*Мы голодны, не потому что
этого просит наш желудок... этого просит наш мозг*))))
так и у тебя)))
всё в наших головах)))
*Мы голодны, не потому что
так и у тебя)))