Психология

Почему не могут отказаться от алкоголя?

К=
Карина =)))
Мне кажется это не лечится
Ольга Маслова
Лучший ответ
Карина =))) Доброе утро)
есть среди нас и Святые
Валерия Щерба
Я считаю это эгоизмом, а не болезнью или какой либо зависимостью
Мать алкоголичка, прежде чем залить свою глотку, знает что её ребёнок останется без должного ухода, и тем не мение, ей плевать.. лишь бы удовлетворить свои желания
Лунара ***
слабость во всех смыслах... слабая вера или отсутствие веры, слабая воля, слабый ум...
Инна Гольц
все из за того, что здоровья слишком до хрена.
Зачем?)
Ольга Юдина
Потому, что алкоголь вклинивается в работу мозга и замещает его функции.
Грубо говоря, есть какое-то событие - стресс. Мозг на первом этапе не способен с ним бороться, но пытается научиться. Процесс обучения может быть долгим и включать в себя такие радости как плохое настроение, депрессия, глупые поступки - но это ему необходимо, чтобы получить опыт преодоления и создать алгоритм выхода из таких ситуаций.
Что делают дураки в таких случаях? Они подменяют этот процесс веществами. В данном случае алкоголем. Он просто отключает мозг и снимает напряжение. В результате мозг не учиться и не вырабатывает алгоритм. При этом у него создаётся галочка, проблема - алкоголь - проблема решена. И в следующий раз при возникновении проблемы, мозг уже особо не задумываясь отсылает идиота к бутылке. Если проблема и в этом случае не решилась, мозг просто делает очевидный вывод - надо больше и снова запускает механизм.
Это повторяется всю жизнь. В результате идиот рушит себе нервную систему, печень и прочее.
Ну а почему после безрассудства не отказываются? По той же причине - мозг не работает и не оценивает адекватно происходящее. В результате для идиота проснувшегося утром - ничего не было.
Анюта Моторина
Карина =))) И почему- то они спиваются на глазах, превращаясь в агрессивных и злых людей
Силы воли нет или нет желания!)) Приветки!))))
– Russia
Карина =))) Доброе утро)
доброе утро Елена.
Карина =))) Доброе
6 лет не пью)