Психология

Мать которую не слушают взрослые дети и посылают, виновата сама и скорее всего заслужила это?

В общем и целом - да.
Динара Джулкатова
Лучший ответ
Нельзя утверждать так однозначно, не забывайте про наследственность, влияние улицы....
Настя Русакова
Моей старшей 15..она меня пока не посылает.. но иногда позволяет себе сказать: "Ты ненормальная что ли"..
Я своей матери в свои 15 такого сказать не могла, потому что знала, что она меня просто убьет.. .

А моя меня абсолютно не боится... запросто отказывает, если я прошу ее сходить за хлебом... говорит: "А почему ты не можешь пойти"...
Думаю что ДА, как это ни печально.
Это из серии: что посеяла, то и пожнешь. Это говорит, что дети просто не доверяют своей матери и у них нет дружеских отношений, все воспитание свелось к :одела, обула, накормила и всю свою жизнь на вас, детки, положила. А если это совсем взрослые дети, то мать беспардонно влазит в их личную жизнь, чего делать нельзя, это уже неуважение и недоверие к собственным детям
Да, по закону причины-следствия. Что посеяла, то и пожинает. Где-то упустила в воспитании своих детей, или может быть сама раньше так относилась к своим родителям.
Когда дети маленькими были - они её слушали?
Екатерина Пецко Да.Но старшего постоянно били, без разбора что это девочка, прижигали утюгом и топтали ногами.И она и муж.Остальных не били.Старшая слушалась до последнего, младшие во взрослой жизни срать хотят.У старшей просто было ума может побольше что не смотря на битье она жила правильно, а остальные только жрут и спят.
Ну можно, конечно, и Хиллари Клинтон в этом обвинить.
N@syik@t Erkinbekova
В какой-то мере виновата, но больше виновата сама жизнь, что не предоставила ей возможность найти нужный контакт с детьми. Я не скажу что не слушаю свою мать, но ее слово не такое авторитетное для меня как могло бы быть и слова могу сказать разные, послать нет, маты исключено. А вот дура могу сказать, когда раздражает меня, например я прошу не делать ее определенных вещей, а она говорит хорошо, но все равно делает. Например моя мать как-то соседке говорила, что зачем вообще нужно иметь детей? Типа без них лучше. Иногда она говорит матом, типа в шутку, но сначала в шутку, а потом это переходит в привычку. Я ей говорю, не говори маты, ты что не нормальная? Ей фиолетово на это. И вообще я считаю к родителям нужно относится искренне зачем им льстить? У нас бытует стереотип, что к родителям нужно в любом случае относиться хорошо, что бы они говорили, это в корне не верно, к родителям нужно относится хорошо, если они вызывают в тебе позитивные чувства, когда они ведут себя как идиоты им нужно говорить об этом, чтобы они понимали что ты искренен с ними, даже если они говорят обратное, что мол ах ты такой подлец зачем я тебя воспитала? Я не говорю, что если родители делают что-то плохое, то от них нужно отказаться, нет ты их можешь поддерживать в любом случае, но если они говорят фигню, так и называй это, иначе вы скоро утратите контакт между собой и будете жить за стереотипами, а не пониманием и ощущением друг друга.
Ctigma. Ctigma.
Каждому возвращаеться всё Плохое, Хорошее. Отношение Детей зависит не только от Воспитания Зависит от Многих Факторов в Том числе от Генетики к какой Либо Предрасположенности то в какой среде обстановке росли дети, Школа, Детский Сад и. т. д
Не правда! Бывает, что растят в доброте и любви, а они козлами вырастают!
Дилафруз Мирпулатова Порою Благими намерениями Вымощена Дорога в Ад.
Причина в ней - скорее всего, да. Заслужила - скорее всего, нет. В большинстве своём мы к чужим детям и родителям относимся мягче, чем к своим.