Психология

Мать-педагог и властная подавляет ребенка. Диктатор и тиран в семье. Выход один-побег? Ничего не хочет слушать.

Живет жизнью ребенка. Сделала его забитым трусом никчемой. Держит под пятой.
Педагоги они такие, и дети у них чудоковатые.)
Алена Кеншинбаева
Лучший ответ
...объединяться с такими же забитыми её учениками и поднять восстание.
Да, выход один - отъехать.
Но по-умному (доля-то квартиры - законная дочери).
Ирина Гула
пригласите в гости туда свидетелей её поведения и желательно из разряда профессионалов..
Софья Аббас
конечно, такие качества не корректируются, тем более сам ребенок ничего не сможет
ребенок уже стал компенсаторным фактором для матери. только разорвать патологическую связь
моё мнение радикально
Необходимо заменить привычное отношение к проблеме на прямо противоположное, и она либо сама ликвидируется, либо решится быстро и легко. Вопреки сложившимся стереотипам и привычкам, встречайте любую проблему не как препятствие, которое нужно преодолеть, а как отрезок пути, который надо пройти. Не оставляйте в себе места проблеме. Будьте по отношению к ней пустым.
Если вам сейчас трудно, опору можно всегда найти в себе самом, если проснуться и осознать, откуда появилась проблемная ситуация. Опасность исходит не от самой проблемы, а от вашего отношения к ней. Проникнувшись важностью проблемы, вы отдаете свою энергию маятнику. Нужно осознать, что в любой проблемной ситуации маятник требует от вас либо напрячь силы и бороться, либо опустить руки и поддаться унынию. Нельзя делать ни того, ни другого. Но ведь опоры нет, стержень уверенности потерян, как же быть? Уверенность появится, когда вы проснетесь и осознаете, какая ведется игра. Вы усмехнетесь про себя : "А, это ты, маятник? Эге, сейчас ты меня так просто не зацепишь". Вы больше не марионетка. Вы свободны.
Елена Колодезная она 30 лет в такой обстановке
постоянное искусственное поведение добра не даст....
это возможно только на коротком промежутке
человек должен быть расслаблен и счастлив бОльшую часть времени
я так вижу ситуацию.
и причем тут она, если он труслив и не самостоятелен?)))
Значит он раб по натуре. Сбежит если даже, появятся другие тираны и диктаторы.
Викушка )))))))))))
Александра Макарычева от динозавра не сбежишь!
*куснул укусайку за попу*
если она не слушает тебя, тебе незачем слушать ее.
Галина Цои
вот жеш нигадяйка. А вы желайте ей добра в ответ. Она просит вас подмести пол - а вы в добавок ещё и помойте. Она вам грубит, а вы ей говорите: Люблю тебя мамочка
Елена Колодезная она тогда совсем взбесится (((
Воспринимать ее такой какая она есть не принимая на себя ее «особенности общения»