Психология
В какой семье ребенок повзрослев становится тираном?
В которой с детства не приучают к труду.
Где боялись за его психику и поэтому никогда ему не возражали.
в не нормальной..
сначала ребенок кусок говна, потом, бог, потом ремня, потом уважаешь
это если мальчик
Там где он главный, бог и царь и ему всё подчинено, исполняется каждый его каприз.
в семье тирана наверное
Ребенок уже рождается с определенным характером, поэтому воспитание лишь частично может усугубить
Обычно - в семьях, в которых процветает садистское насилие.
"САДИЗМ - осознанное либо полуосознанное, бессознательное стремление к получению удовольствия от унижений, избиений, пыток и пр. издевательств над людьми и/или животными. Садизм является разновидностью полового, сексуального удовлетворения. Причём не важно, насилует ли садист свою жертву в буквальном смысле слова - даже если маньяк ограничивается просто истязанием, и не стремится вступить с жертвой в "настоящую" сексуальную связь, он всё равно остаётся насильником, садистом, половым извращенцем (добровольные БДСМ-игры сегодня зачастую извращением не считаются - см. САДОМАЗОХИЗМ).
Стремление морально унижать людей также является проявлением садизма, сексуальным извращением - такие действия называются психосадизмом, или психическим, психологическим, эмоциональным садизмом. Хотя на первый взгляд моральные унижения без физического контакта "не имеют отношения" к сексу, на самом деле совершаемое психосадистом психическое насилие доставляет ему сексуальное удовлетворение. Чтобы это понять, достаточно вспомнить, к примеру, о вуайеристах, которые получают сексуальное наслаждение в процессе подглядывания, также не вступая с людьми в физические контакты и порой даже не "мастурбируя" (не получая ОРГАЗМЫ). [...]
Психологические садисты могут достигать своих целей не только с помощью прямых упрёков, оскорблений, унижений, угроз, но и окольными путями - иногда садизм прячется под маской "заботы" ("Ой, дочка, что ж ты страшненькая такая, прыщавая, ни один мальчик на тебя не посмотрит! Я сегодня в аптеку пойду, мазь тебе куплю какую-нибудь. "), или под личиной "сопереживания" ("Ты даже не представляешь, как мне тебя жалко, ты вообще по жизни неудачник! ").
[...]
Необходимо иметь в виду: садистами-насильниками зачастую являются люди, которых принято считать "нормальными" и даже "высоконравственными". Помимо вышеупомянутых лжерелигиозных деятелей, к таковым можно отнести родителей и др. родственников, педагогов, которые подвергают детей/подростков физическим наказаниям, чаще всего - порке. При этом большинство этих взрослых даже не задумываются о том, что, истязая несовершеннолетних, они фактически занимаются с ними педофилическим (эфебофилическим) садизмом, а садизм является формой сексуального удовлетворения, даже если он не сочетается непосредственно с половыми сношениями. Естественно, такие горе-воспитатели оправдывают это "заботой" о детях, желанием выбить из них "дурь". Но это ничего не меняет: по сути садисты зачастую просто придираются к несовершеннолетним, чтобы наказать их и получить садистское удовольствие. Примерно в 90% случаев такие наказания носят откровенно эротический характер - причём дети подсознательно это ощущают.
В результате поротые родственниками/педагогами люди превращаются в лучшем случае в цивилизованных садомазохистов, которые устраивают БДСМ-игры со своими единомышленниками на добровольной основе. А в худшем случае жертвы подобных надругательств становятся агрессивными закомплексованными сексофобами, постоянно доказывающими свою "крутизну" преступниками, насильниками, педофилами, маньяками. И это далеко не полный перечень категорий лиц, в которых могут превратиться поротые дети. Причиной возникновения у ребёнка нездоровых наклонностей могут стать не только физические, но и моральные унижения - жертвы авторитарных воспитателей-психосадистов тоже нередко становятся психически неполноценными. "
(https://sites.google.com/site/seksofobiasimptomyiposledstvia/predlagau-rasprostranat-informaciu/mini-seksopedia).
[...]
в тиранской
В семье Гитлера
да...
в любой может