Психология

Что может заставить поталогического ребёнка повзрослеть?

Девушке 19 лет, мне 25. Начали общаться ещё с 11/17, в 12 она призналась мне в любви, не смотря на мой слабый протест что она ещё маленькая, через год сам влюбился. В 21 снял отдельную квартиру с выкупом, через пол года осознал что это девушка у меня живёт уже. Дальше залет, дочка (3 года уже) , свадьба, вторая дочка (2 года).
И так получилось что выбрав меня, она плавно перешла от родительской опеки, к моей, и осталась ребёнком застрявшем в 12-15 летнем возрасте, не смотря что уже сама мама.
И она сама не хочет взрослеть, мне все не удаётся ей объяснить что я могу оказаться не вечным, что ей надо учиться. И я думал что как младшая пойдёт в детсад, она поступит в институт, но нет, вчера обрадовала положительным тестом. Я конечно рад самому факту беременности, и что нас станет больше, и буквально 2 месяца назад начали искать дом для покупки, но...
Я просто хочу чтобы она стала чуть более взрослой и самостоятельной, потому-что всякое может случиться.
Только самостоятельная жизнь (дай Бог тебе долгих лет жизни в добром здравии)
Наталия Орловская
Лучший ответ
Потеет сильно? Это к врачам
Остается уповать только на саму жизнь, которая -лучший учитель. Жизнь всему научит, не торопите события. Ваша жена еще очень молода. Все у вас еще впереди: и проблемы и радости. Берегите свою любовь.
Любовь Фураева
Жил с 15-летней и ребенка ей заделал? Как тебя не посадили до сих пор?
это и есть результаты ранних отношений ...а вообще дети -это работа и адский труд.... случись что может и сиделкой и няней и уборка и пр пр ...не переживай мы женщины такие живучие не то что вы)))) так что пожалей себя -на одного ребенка батрачит мужик а уж на трех -срок пожизненный.... крепись ...пособия вам в помощь!!!
Даша Баканова
Блин, да вы сам-то еще желторотик. Что вы хотите от зеленой 19-летней сопли. Или вы думаете, что когда женщина рожает, она с одного взмаха становится "взрослой и мудрой"?))))))
Что имеем не ценим, а потеряв льем слезы сожаленья и раскаянья.
Не цените вы своего счастья, жаль вас.
Девочки вырастут, а жена ваша повзрослеет... вот только захочет ли она остаться с вами....
Зоя Швецова
Скажите, Вы ведь с женой мир понимаете по-разному? И чувствуете по разному.... И дороги у Вас разные, просто сейчас они идут рядом. Вы нашли её, она выбрала Вас - радуйтесь этому. У Вас свой дар и способности, у неё - своё. Раз она настолько хороша, возможно, и без Вас она не пропадёт, если что. Возможно не надо пытаться направить Вашу уважаемую жену по Вашей, а не её дороге? Вдруг Вы ошибаетесь и она при этом сломается, или, в лучшем случае, станет неподходящим Вам человеком? Пусть с знаниями и умениями, которые Вы ей вложили ...Очень стрёмное дело, менять человека. Очень малоуспешное, по дальнему конечному результату... То, что очень хочется - попробуйте вложить в детей, больше вероятность удачного и удовлетворяющего всех результата. Всего доброго Вашей семье.
Елена Диянова
пока у неё есть Вы, она и не изменится., ибо, человек меняется только под влиянием обстоятельств (так уж мы, люди. устроены). А насчёт учёбы, конечно. это неплохо. но, если у Вашей половитны душа к ней не лежит. то. она и не будет учиться. а так. диплом за деньги, кот. Вы будете отрывать от семьи, но, не прибавят ей знаний, зачем он такой нужен (для Вашей многодетной семьи?) Решать, конечно, Вам самим. Попытайтесь Вы сами её чему-то обучить, но. тому, к чему она расположена. Всего доброго!
Это её выбор дети дом и это не так уж и легко, если она действительно сама хорошо справляется, а не орава нянек, бабок всё делают. Может что-то оригинальное? Картины, блог, топиарий, интернет, магазин, фотошоп...? В конце концов не для всякого заработка нужен университет.
Домашняя работа, еще и с двумями детьми, - занятие далеко не детское. Просто нравится ей быть домохозяйкой. Ну шо подделаешь. Копите деньги на лишнюю квартиру, чтоб в случае чего ей хоть было что сдавать.
свали в командировку на неделю и не отвечай на ее звонки... жестко, но должно помочь.
Забей и живи
Аяулым) Акын)
обычно с рождением детей девушки сразу взрослеют.... может вам это сложно понять, потому что разница между вами большой, и она всегда для вас будет ребенок.... а образование, его всегда можно получить, сейчас в приоритете должно быть воспитание детей.... подрастут, потом и учиться пойдет.... с маленькими детьми невозможно нормально учиться
Попробуйте к Малахову на 1-ый канал.
Zhanna Жанна да... там таким идиотам рады.
если жизнь заставит повзрослеет, а пока можно и так
Калима Шукеева
Как это "через пол года осознал что это девушка у меня живёт уже"????
Не хотите больше детей- так предохранятесь сами. А институт не панацея от инфантильности.
Возможно, поможет ей измениться твое отношение к ней, как к взрослой женщине.
Обьясняй ей, что девочки - это ваши дочери, а она теперь взрослая молодая женщина, мать, жена.
Приучай ее к большей самостоятельности.
Возможно, что она будет взрослеть вместе с ростом детей.
Это ваша вина, что она у вас кроме секса ни чего не умеет. Сначала вас устраивал ребенок для секса, а как уже утомился вкалывать на семью, так понадобилась взрослая женщина с образованием. Вы ей не дали нормально повзрослеть.
Возможно, она видит в Вас отца, которого ей не хватало в детстве, или Вы похожи чем-то на её отца, или на отца, о котором она мечтала.
Цените это.
нафиг ей взрослеть, если она за твой счет будет всю жизнь и так нормально жить)))
Почему ребёнок? Радуйся тому, что имеешь. Ей, если что, родственники могут помочь, чего пугаешь. Думаешь, это раз плюнуть - хозяйство/дети?
Анна Посашкова
Она занимается детьми и домом
Где тут патологический ребенок?
Мужчина работает, аженщина по дому-это классический, одобренный веками.. Вариант семьи.. Ищите проблему в себе.. Если боитесь, сто с вами что-то случится, то просто создайте вклад в банке под процентами от банка!
Что в ней менять, если она все делает по дому и детей воспитывает? Или для вас в норме, когда жена и пахарь, икухарка? Выберите что-то одно
***chudo *** Just For Him
ВЧЕРА ФИЛЬМ ПО ВАШЕМУ СЦЕНАРИЮ СМОТРЕЛ ОХ.... ШЬ ЛУЧШЕЙ СПОСОБ ВАЛИТЬ ПОКА МОЛОДОЙ В СЛО ВЕ ВАЛИТЬ я имел ввиду уйти
Виктория
Так она по возрасту ребёнок ещё. Пройдёт с возрастом.
Лида Денисова
Кухня, уборка и девочки- все на ней! И где тут инфантильность? Разрешите любимой побыть хоть не много еще ребенком. ощутить вашу заботу и покровительство. Это так редко сейчас. Раз уж так получилось. что будучи совсем еще девочкой. она стала жить взрослой жизнью и когда сверстницы еще только раздумывали куда им поступать после школы. она уже нянчила деток и хозяйничала по дому . была заботливой и любящей женой! Страшно то. что вам это все может надоесть. Пугалки-страшилки про то. что вас может и не быть в результате смерти до нее не доходят А вот то. что вам может она надоесть и вы бросите ее и детей-это более реальный страх. И. прошу прощения. такой вариант событий у вас уже на устах. Осознает это. прекратит рожать детей, изучит способы предохранения, задумается о дальнейшей жизни и пойдет работать или учиться
Наталия
Ева Михайленко Я её люблю и расставаться не собираюсь, даже в мыслях. И мне нравиться как мы сейчас живет, но нравиться сейчас и думать о будущем - это не много разные вещи.
Проблемы семьи
Лариса Сало
Пока ты у нее есть, вряд ли что то заставит ее проснуться. Ты уже взял на себя ответственность, так не отступись
так ей всего лишь 19 лет!!! она сама ещё ребёнок!!! куда ёпт вы детей строгаете в таком возрасте???? два идиота, больше и не скажешь.
я в 19 лет сидела у родителей дома и мать свою слушалась блин...
М.
Мышка .....
Пускай все старается делать сам не сюсюкаться но любить ребенка нужно
Она просто в детстве пожить не успела, нарожала детей, навешала на себя море обязанностей .Умом то она понимает что она мать и надо выполнять, а в сердце детство пляшет, не доиграло оно в свое время .Делайте жене сказку иногда, в снегу валяйтесь, в кино водите .. Не знаю как она третьего ребенка потянет, не поедет ли крышак у девочки ...В 19 лет даже первого рожать рано. Детство свое она в любом случае перерастет, взгляды поменяются с годами, но если самому давить, пытаться менять человека, она станет просто не счастной и пойдет искать упущенное и недогулянное.
Обувь Торг
Заставить ее повзрослеть может только необходимость. Надо создать ей такую необходимость пока это не сделала жизнь, чтобы это ее это не подкосило и не сломало, а сделало сильнее и самостоятельнее.
El
Ellina
Вы же мужчина! Да и к тому же у вас уже 3 детей, за эти годы что вы уже вместе ты должен был научиться принимать ее такой какая она есть. Если вы не научитесь этому качеству, то у вас с любой будут проблемы. А менять ее не нужно так как нет гарантии, если бы она была другой, что она осталась бы с вами.
3 -й ребенок в 19 лет??? Вы как кролики что ль, без остановки сношаетесь?))
И кто тут еще инфантил, если не автор вопроса, который взял ответственность за малолетнюю, но так и не научился предохраняться. Когда ей, млять, учиться, если вы детей каждый год клепаете?
Жена уже работает - Вашей женой и матерью Вашим детям, когда Вы сами вырастите и увидите это, тогда сможете ей помочь найти любимую профессию и выучиться и зарабатывать.
хз не встречался с такой проблемой
пиздюли
Удивительно, обычно женщина после рождения ребенка взрослеет, меняется. Возможно вы это не замечаете и зациклились на том, что она ребенок. То что женщина под вашей опекой - это нормально. Честно говоря, не представлю учебы полноценной с ребенком тем более с таким возрастом. А так то когда случаются такие ситуации в жизни, про которую вы имеете ввиду, выбора нет и приходится решать проблемы самому и поверьте - выбора нет и все решается.
Очень даже здорово всё у вас, и вовремя. Не слушайте злые комментарии - завидуют вашему благополучию. Такая молодая жена, которая к тому же любит мужа и рожает - ужасно Вам повезло. А учёба - это совсем не проблема в наше время - множество возможностей учиться дистанционно. Мне нравится ВУЗ Синергия (где дистанционное обучение), он вроде бы надёжный.
Татьяна )))
Жизнь
презервативами пользоватся не пробовал?
ты что, наличие детей нехило так прибавляет взрослости! это мне подруга родившая утверждает, которая работать не хочет..
Зато вот я, пашущая на двух работах и закончившая бюджет престижного факультета, полнейшее дитё для неё.. ага, бл_ть.. пусть сначала провернет тоже самое что и я, потом поговорим
и то, что я собираюсь выполнить в дальнейшем дети уж точно не сопосбны