Психология

Какие можно назвать признаки того, что человек повзрослел? А какие - что не повзрослел?

Поступки. Взрослый человек способен нести ответственность за свои поступки.
Елена Трошкина
Лучший ответ
Избегание ответственности - признак незрелой личности.
Галина Райкова
Взрослость человека определяется его умением брать на себя ответственность за все, что он думает и делает.
Взрослый человек вполне в силах обепечить себя, сам принять решение и не перекладывает свои обязанности на престарелых родителей или жен..
Наличие растительности на лобковой части тела - есть первый признак взрослости...
Алёна Белявская я знал что кто-то так ответит... только не зря запостил этот вопрос в раздел "Психология" :-)
Когда слово с делом НЕ РАСХОДИТСЯ!
Абсолютного понятия "повзрослевший человек" нет.
Повзрослеть можно до какого-то уровня. Так, в войну дети рано взрослели. Что это значит? Это не значит, что они рано стали создавать семьи, а что рано научились осознавать ответственность за свои действия, например, работая на заводах. Очень часто можно слышать от бабушек и дедушек после долгой разлуки: "ой, внученька как ты повзрослела". - это об физическом взрослении. Или практически всем парням после армии говорят: "повзрослел, возмужал".
Вопрос, я бы сказал, не полный.
Alina Alici
Зрелость - умение отвечать за свою жизнь. Часто развитие (взросление) детей останавливается еще в школьные годы из-за сильнейшего контроля ( пристыживание, дерганье, шантаж ((если любишь )), запугивание, принудиловка, недоверие и это малая часть инструментов, с помощью которых останавливают развитие детей ) со стороны родителей и отсутствие дворового воспитания, умения, с малых лет, заработать себе на карманные расходы. Где нет ЛЮБВИ - нет ВРЕМЕНИ. А для формирования зрелости нужно время.