Психология
Как мне повзрослеть на всю жизнь? все говорят я ещё как ребёнок. мне 21
Я никак не могу повзрослеть, мне уже 21 год, но всё равно окружающие мне говорят - ты ещё ребёнок по образу жизни, ты девочка, замуж наверное через 5 лет выйдешь т.к. я(ты) ещё ребёнок. мне обидно. ведь я любым способом стараюсь вести себя по-взрослому. но ничего не получаеться. если не стараюсь, то вообще увы. вообще не понимаю людей. хотя мне родители и сестра запрещают красить волосы и ходить по дискотекам. и т.п. как повзрослеть?
Не совсем понятно, что для тебя значит слово "повзрослеть". Вести себя по-взрослому – ещё не значит повзрослеть. Взросление – это внутренний процесс. Прежде всего, надо научиться брать на себя ответственность за свою жизнь, за свои поступки. Кроме того, взросление подразумевает самостоятельность мышления – то есть, по-настоящему взрослый человек не будет зацикливаться на том, что кто-то сказал, кто-то подумал и т. д. Мало ли, что некоторые говорят? Научись относиться критичнее к чужим словам и не воспринимать их как конечную истину. Вот если этому научишься, то это будет очень большой шаг на пути к тому, чтобы повзрослеть.
ну) что-то совсем тебя опускают куда-то, 21 - читый отличный возраст, когда девушка столь ещё юна, чтобы иметь образ мыли младенца и столь уже сформировавшаяся, чтобы вступать в новую, взрослую жизнь.... туда не торопись, она сама не беспокойся, не упустит случая вести тебя, заставляя каждый раз становится на год старше.... потом, всегда знай, что каждая взрослая женщина в младшей увидит ребенка, так и мужчина, наверное, и так ты сама, через каждые пять лет оглядываясь на себя будешь видеть девочку.... будет тебе 25, 30 летяняя женщина будет видеть в тебе ребенка, будет тебе 35, 45 летняя женщина будет видеть в тебе ребенка и так далее.... просто не совсем понятно почему твои близкие об этом тебе всё время твердят.
не задавай глупых вопросов и не спеши стареть, успеешь еще
Да какая разница, что тебе говорят окружающие, под всех не подстроишься, да и не надо это!... Живи такой, какая есть и всё здОрово будет!
А сами как вы считаете, ум скольки-летней девушки у вас? Я бы вам запретил слушать то что говорят другие. Хорошо что это не в моей власти. )))))
А зачем? ? Хочешь стать как все?? ?
Каждый идёт СВОИМ путём! Вот и ты иди СВОИМ и НИКОГО не слушай, ибо каждый смотрит со своего уровня развития и пока тебе Неизвестно у кого из вас уровень выше - не слушай никого!! ! Судя по вопросу тебя сплошь глупцы окружают.
А может взрослеть и не надо. Мне тоже часто говорят, что я веду себя как ребенок, но я не обижаюсь. детство ушло навсегда, а подурачиться и побыть легкомысленным иногда охота.
Ну, хороший вопрос.. . видимо твои поступки, твоё отношение к окружающим и в жизни целом, твоя манера общения говорят об этом. Спроси напрямую, что именно такого детского и попытайся исправить. Но подстраиваться под всех тоже не нужно. А красить волосы и ходить по дискотекам это не столь взрослое занятие.
Будь собой и не слушай никого. Пусть говорят, что хотят. Фильтруй информацию! Вселенная с тобой, дорогая!
"Сестра и родители запрещают красить волосы и ходить на дискотеку" - чрезмерная опека Ваших близких мешает развитию Вашей личности.