у наших кумов или кто они там были ...ребятенок еще не было года, но уже такой сообразительный ..я своих просто пичкала всякими умными вещами.. у меня даже книжка есть 365 вечеров .. ты и рисуешь с ними, лепишь.. стишки .. и обязательно сказка на ночь.. специально книжку оставила, может внуки будут, на них еще отыграюсь... так вот этим людям я рассказала, как нужно сделать так, чтобы ребенок быстрей нужно ему красиво подать материал про буквы и запомнил азбуку ...потом спустя какое-то время мама этого ребятенка говорила, что букву О он запомнил наверное на всю жизнь... понимаете ???ребенок, которому около года .. в азубке мог найти букву О и произнести ее ..
мой ребенок как-то возжелал пойти на экономическую олимпиаду.. денег у нас на репетиров нет, зато у моих детей есть сумасшедшая мать.. я его, будучи школьником, натаскала и он потянул .. да не просто экономику.. а третий курс моего университета!!! это вам не хухры-мухры... правда смог пройти только первый тур, но не суть ...играть с ними надо .. у них ассоциативное мышление .. они видят образы
Психология
почему то у педагогов считается что обучение детей лучше всего удается в виде игры, +
игра - это для начальных классов, в старших этого нет и не надо )
Да ну. Королём обучения был и остаётся страх
так это глупое мнение
дети играют только тогда, когда настоящее недоступно
когда можно ехать на настоящей лошади или нянчить настоящего младенца, все лошадки и куклы становятся не нужны
учитьнадо на практике, а не играми