Психология
Почему большинство школьных педагогов, как правило не в себе?
Потому что в учителя чаще всего идут те, кого в школе гнобили, те кто с синдромом отличницы люто ненавидели своих одноклассников и не только. Они потом с кучей комплексов и неустроенной личной жизнью приходят и измываются над теми над которыми имеют власть и над их родителями, с которыми когда то учились в школе и затаили злобу. И они замечательно скрывают свою злобу и комплексы под красивыми словами. Но нет в них доброты и любви к детям и к своей профессии.
Да устают просто
Нипочему. Тебя кто-то опять обманул.
Только пройдешь по школе в перемену, уже психика разбалансирована, а они там целыми днями, да и в себе они, привыкли просто повторять по десять раз нравоучительно.
своих учителей помнят
Извините... но давайте в начале капнем саму педагогику...)
Особенно когда она выстроена на идеологическом фундаменте.
Поэтому актуально звучащий вопрос производит особое впечатление)
У меня нет статистики. Многие - да, но вряд ли большинство. Просто те, что "не в себе" - они хорошо заметны. Плюс к тому люди предъявляют к ним повышенные требования. Если так же будет вести себя кондуктор в автобусе - никто особо и внимания не обратит, а к учителю будут претензии.
Работа нервная, а психика женская - вот они и не справляются.
Ну так дети дегенераты. Работать со слабоумными людьми не так то просто. Поколение же каждый раз тупее и тупее в основной массе. Всего процентов 10 в адеквмте
Представьте, что у вас стоит задача сделать какую-то работу, а в это время тридцать спиногрызов вам дружно и шумно мешают. Как тут в себе останешься?
Как же они смогут быть в себе... если все они стандартные идиоты - понятия не имеющие кто это - ЧЕЛОВЕК?
Потому что " абсолютная власть развращает абсолютно". Я не перепутала ничего, это не про президентов. Над сознанием ребёнка, для них не грех " властвовать ", если засиделись.
Психология наука тонкая и давно заметила этот парадокс : деградация сознания наступает у таких " педагогов ". Вроде сеют " вечное..." , но изжившее себя.
Про большинство не знаю. Помню учительницу по физике - явно была не в себе, но преподавала незабываемо интересно, предмет любили, но "4" и "5" получить было непросто.
А почему они должны быть в себе с такими зп?)
Оксана Шахович
Твой ответ напомнил мне случай из жизни: сижу в поликлинике в очереди, дверь в кабинет врача открыта, на приёме у него женщина, и он, значит, начинает поливать её хамством и грубостью, как из ведра, она, понятное дело, возмутилась, а он на её возсущение ответил — "Что вы хотели. У меня маленькая зарплата".