Психология

Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше поступить!..

Учусь на втором курсе, но мне совершенно не нравится моя специальность, и я бы хотела учиться в другом месте. У меня есть выбор - либо сдать сессию и перевестись, либо отчислиться отсюда, а потом сдать экзамены и осенью поступить туда, куда я хочу, только на первый курс. Вроде как правилен первый вариант, и я уверена, многие бы его выбрали. Но вся беда в том, что я пропустила много занятий по семейным обстоятельствам (отец очень болеет), и я боюсь не сдать сессию. Что мне делать?
Вы и только ВЫ можете дать лучший ответ на этот вопрос. Вы молодец, что решили перевестись - а это такое важное решение!. . и вы же смогли его сделать сами. А теперь ответьте себе на вопрос:
1) Вы способны просидеть целыми днями за учебниками и вызубрить материал? (Если ДА- то прямо сейчас приступайте, и чем больше вы делаете, тем больше вы успеваете - это непоколебимый закон, точно так же, что если вы СИЛЬНО хотите - то забудьте все переживания, и нацельтесь на успех, думайте только о том что ДА Я СДАМ ЭТУ СЕССИЮ И МОЯ ЖИЗНЬ СТАНЕТ ЛУЧШЕ ( ну и как вам ближе формулировать) , каждый день перед сном-думайте об этом, желайте этого, отводите некоторое время на то, чтобы спокойно, с закрытыми глазами представить что вы на сессии- вам достаётся лёгкое задание, вы сдаёте её и вы счастливы, дайте волю своим чувствам, как можно реальней представьте это! ! И ВСЁ СБУДЕТСЯ, потому что желания материальны, я вам лично отвечаю за это - ручаюсь собственным опытом!! !
НУ а наряду с этим, безусловно, необходимо сесть и распланировать на то время, что у вас есть - вашу подготовку - максимально воспользуйтесь вашими возможностями. Те вопросы, что вы пропустили и понимаете хуже всего -разберите в первую очередь, затем немного оставьте на повторение, и верьте, Дорогая, у вас получится! )
Если ответ на вопрос - нет, вы не сможете подготовиться, вы чувствует, что вам необходимо время, то выбирайте второй вариант.
ИТАК, всё возможно, пока не сделан выбор) Выбрав, не отступайтесь и боритесь за свою мечту!
Айжан Кадырбаева
Лучший ответ
Татьяна Ковалева Спасибо большое! Постараюсь сделать правильный выбор!))
Айжан Кадырбаева Уверен, у вас получится, ведь вы уже изначально смогли сделать еще более сложный выбор)
Доучитесь на 2-м курсе, а потом тоже переводитесь на 2-й только разницу предметов сдайте. Если так возможно.
Элина Исламова
Все равно так и так все успеваешь. Позанимайся, наверстать можно. Не сдашь сессию - отчислишься и поступишь на первый курс!) ) Жизнь поможет. Удачи!
Даша Усова
первый вариант, однозначно
а если не сдашь сессию, то потом осенью не примут чтоли?
Татьяна Ковалева Примут, но на первый курс. Получается, что два года потеряю. А так бы я осенью была уже на третьем.
дерзай сдавай. если с первым вариантом не прокатит то воспользуешься вторым